fb pixel
Телеканал NTD

В очищении организма нуждаются практически все

В очищении организма нуждаются практически все
Очищение организма
В очищении организма нуждаются практически все

Детоксикация или очищение всех систем организма – тема, о которой сегодня много говорят, пишут и спорят. В научных кругах считают, что зашлакованность – бич  современного общества. Поэтому многие россияне нуждаются в оздоровлении организма с помощью процедур очищения.

Если перейти по ссылке, то можно найти на специализированном сайте всё о решении этой проблемы: советы, как бороться с паразитами; информация о методах очищения и препаратах, которые для этого потребуются.

Очищение кишечника

Исходя из  массы тела и роста человека, можно интерпретировать индекс зашлакованности организма. 18,5 — 24,99 – это норма. Ниже первой цифры – выраженный дефицит массы тела, а после второй цифры – налицо предрасположенность к ожирению. А выше 30 – само ожирение 1, 2 и 3-ей степени.

Чистка печени

При любых отклонениях (в ту или другую сторону) понадобится консультация врача и его рекомендации. Разные специалисты предлагают свои методики очищения организма. Оно потребуется, если в тканях организма есть накопление токсинов.

Очищение почек

Без него не обойтись, если  нужно устранить последствия неправильного питания, при плохой экологии и нездоровом образе жизни. А также в случае замедления естественных механизмов очищения организма, которые надо стимулировать.

Очищение суставов

К искусственным методам детоксикации относятся химические (антиоксиданты и сорбенты), механические (непосредственное удаление из органов токсичных веществ), биологические (введение вакцин).

Очищение лимфы

Цель детоксикации – улучшение деятельности иммунной системы; систем выведения шлаков при помощи кишечника, почек, кожи тела и легких; посредством окислительной функции печени. Известен метод доктора Неумывакина, очищение систем организма по Семеновой, при помощи капельницы или клизмы, Фортрансом, соленой водой, содой и посредством йога-упражнений. Популярно 4-ступенчатое очищение организма по методу Марвы Оганян.

Семёнова. Очищение сосудов

Очистить организм от токсинов и шлаков помогают семена льна, Тиосульфат натрия, Полисорб, уголь активированный и Магния сульфат. Применяют для этой цели также и овес. Есть на сайте рекомендации, как народными средствами избавить кишечник от паразитов. Этой проблеме подвержены и жители мегаполисов, и небольших городов.

Существуют пошаговые инструкции по многим направлениям очищения организма в домашних условиях. И если ними воспользоваться, то можно успешно провести многие очистительные процедуры самостоятельно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: