fb pixel
Телеканал NTD

Сенат США утвердил масштабную налоговую реформу

Сенат США утвердил масштабную налоговую реформу

51 американский сенатор из 100 в среду проголосовал за беспрецедентную налоговую реформу. Таким образом, Сенат Конгресса..

Дата загрузки: 2024-04-18

Сенат США утвердил масштабную налоговую реформу
51 американский сенатор из 100 в среду проголосовал за беспрецедентную налоговую реформу. Таким образом, Сенат Конгресса утвердил самые масштабные изменения в налоговом кодексе за последние три десятилетия.

Поддержали законопроект все республиканцы, которых в Сенате большинство. Против высказались 48 сенаторов. После утверждения всех технических вопросов документ направят на подпись президенту Дональду Трампу. Для него принятие налоговой реформы – самая большая законодательная победа с момента его прихода к власти.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Мы возвращаем предпринимателей в нашу страну. Мы избавляемся от всех узлов и замков. Скоро вы узнаете, что это принесёт и что это означает. Это означает много новых рабочих мест».

Налог на прибыль снижается с 35 до 21%. Закон предусматривает льготы на репатриацию средств компаний с зарубежных счетов. Максимальная ставка на доходы физических лиц сокращается с 39,6 до 37%. Также отменяется обязанность для каждого гражданина иметь медицинскую страховку.

Демократы законопроект не поддержали и в его разработке участия не принимали. Они заявляют, что реформы выгодны только для корпораций и самых состоятельных американцев. Они также прогнозируют увеличение дефицита бюджета Соединённых Штатов.

Между тем, республиканцы уверены, что налоговая реформа поддержит средний класс и рынок труда, а также усилит рост ВВП.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: