fb pixel
Телеканал NTD

Пошаговая инструкция постройки бани и некоторые рекомендации

Пошаговая инструкция постройки бани и некоторые рекомендации
Баня
Пошаговая инструкция постройки бани и некоторые рекомендации

на правах рекламы

Строительство русской бани собственными руками не такое уж и простое дело. Но если заранее подготовится к нему, учесть все тонкости и особенности, это может стать лучшим творением всей вашей жизни.

Итак, рассмотрим главные требования к размещению бани, чтобы она была не только удобной и практичной в эксплуатации, но и прослужила не один десяток лет.

  1. Баню следует строить не более чем в 20 м от водоема, может возникнуть вопрос ее затопления.

  2. Строительство бани лучше начинать на заднем плане вашего двора, чтобы вы имели в будущем возможность приукрасить данный участок растениями или дополнительными пристройками.

  3. В начале строительных работ следует детально продумать систему вентиляции и гидроизоляции.

  4. Начинать строительство бани следует с южной стороны

  5. Деревянную баню в целях пожарной безопасности желательно строить вдали от остальных помещений.

  6. Окна этого сооружения лучше делать на западной стороне.

  7. Минимальное расстояние от скважин должно быть не менее 20 метров.

Этапы постройки бани

Основные скользкие моменты, которые должны быть выдержанными в начале строительных работ. Это весьма трудоемкий процесс, поэтому не стесняйтесь обращаться за советом к специалистам, ведь вы это делаете не на один год, ваша конструкция должна быть не только прочной и надежной, но и долговечной, чтобы радовать и младшие поколения.На нашем сайте http://bankow.ru/projects/project-sauna можно посмотреть проекты как финской сауны так и турецкой бани. Предлагаем вам пошаговую инструкцию строительства бани, чтобы облегчит вам задачу.

  1. Подготовка местности. Убирая местность к началу строительных работ, вы уже должны знать какой фундамент будете прокладывать.

  2. Заливка фундамента. При строительстве бани своими руками рекомендовано использовать столбчатый фундамент, где глубина ямы не менее 1,5 метра. Кроме того, использование асбестоцементных столбов и бетонных плит также желательно.

  3. Возводим стены. Лучше всего их делать из бруса или же сруба, это не дешевое удовольствие, но гораздо полезнее для оздоровительных процедур, нежели кирпичные или каменные стены. Смолы, полученные в результате процедур, укрепят ваше здоровья в холодное время года.

  4. Строительство печи и полки. Важный очень момент, на котором нельзя оплошать. Не поленитесь изучить этот вопрос более детально, чтобы не упустить главных особенностей строительства.

  5. Наполнить баню необходимыми «русскими» аксессуарами: деревянной кружкой, веником и самоваром с чаем.

Это собственно и все советы, соблюдая которые можно построить баню своими руками.

По материалам сайта bankow.ru.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: