fb pixel
Телеканал NTD

Южная Корея будет жаловаться в ВТО на введение пошлин со стороны США

Южная Корея будет жаловаться в ВТО на введение пошлин со стороны США

Правительство Южной Кореи во вторник пообещало направить жалобу во Всемирную торговую организацию в ответ на решение..

Дата загрузки: 2024-03-29

Южная Корея будет жаловаться в ВТО на введение пошлин со стороны США
Правительство Южной Кореи во вторник пообещало направить жалобу во Всемирную торговую организацию в ответ на решение США ввести пошлины. Вашингтон ввёл дополнительные сборы на импорт в страну стиральных машин и солнечных батарей.

[Ким Хён Чон, министр торговли Южной Кореи]:
«Наше правительство выражает сожаление в связи с недавними протекционистскими мерами в отношении нашей индустрии. Эти меры чрезмерные и очевидно нарушают правила ВТО».

Правительство США пришло к выводу, что с 2012 года импорт в страну стиральных машин значительно возрос, что негативно сказалось на местных производителях.

Американские компании жаловались на демпинг со стороны корейских производителей стиральных машин и китайских производителей солнечных батарей.

Теперь экспортёры должны будут платить пошлину в 20% за первые 1,2 миллиона стиральных машин и 50% за всё, что превысит это количество. Что касается солнечных батарей, то пошлины в первый год составят 30%, во второй — 25% и в третий — 20%.

Ранее США вводили пошлины для китайской продукции. Но китайские производители просто переносили производства в третьи страны и продолжали демпинговать американские товары.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: