fb pixel
Телеканал NTD

Facebook изменит настройку параметров безопасности для пользователей

Facebook изменит настройку параметров безопасности для пользователей

Компания Facebook в ближайшие недели обещает значительно упростить настройки безопасности. Она также намерена предоставить пользователям больше..

Дата загрузки: 2024-04-26

Facebook изменит настройку параметров безопасности для пользователей
Компания Facebook в ближайшие недели обещает значительно упростить настройки безопасности. Она также намерена предоставить пользователям больше контроля за тем, кто имеет доступ к их персональной информации. На такой шаг соцсеть пошла из-за разгоревшегося скандала вокруг британской компании Cambridge Analytica, которая занимается анализом данных для избирательных кампаний в Интернете.

Как стало известно, во время выборов в США в 2016 году фирма использовала данные около 50 миллионов пользователей Facebook, чтобы выдавать более направленную политическую рекламу.

Как обещают в руководстве Facebook, все настройки безопасности расположат на одном экране, а не на 20-ти, как сейчас. Станет легче запретить приложениям использовать личные данные.

Согласно блогу разработчиков, над изменениями работают уже давно, однако в свете недавних событий процесс решили ускорить.

В среду акции Facebook возросли в цене на 1,2%. Однако они по-прежнему на 17% дешевле своей средней стоимости. Резкое падение произошло 16 марта. Тогда соцсеть впервые подтвердила, что данные пользователей были незаконно перенаправлены через приложение сторонней компании фирме Cambridge Analytica.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: