fb pixel
Телеканал NTD

В Индонезии объявили ЧС из-за крупного разлива нефти

В Индонезии объявили ЧС из-за крупного разлива нефти

В индонезийском портовом городе Баликпапан пытаются ликвидировать последствия крупного разлива нефти. Маслянистое пятно уже распространилось в..

Дата загрузки: 2024-03-29

В Индонезии объявили ЧС из-за крупного разлива нефти
В индонезийском портовом городе Баликпапан пытаются ликвидировать последствия крупного разлива нефти. Маслянистое пятно уже распространилось в прибрежных водах на 12 квадратных километров. Власти Индонезии объявили в городе чрезвычайную ситуацию.

[Сурянто, глава комитета охраны окружающей среды]:
«Общественность должна знать, что в городе сейчас чрезвычайная ситуация. Это значит, что каждый должен проявлять осторожность, чтобы не вызвать новый пожар».

Разлив нефти в Баликпапане произошёл 31 марта. Затем вспыхнул пожар. По данным властей, погибли четыре человека. Огонь удалось потушить, но огромное нефтяное осталось.

Баликпапан находится в регионе, богатом нефтью. Здесь работает завод по переработке чёрного золота. Он принадлежит государственной нефтегазовой компании Pertamina.

Руководство компании намерено расследовать причины инцидента. При этом оно утверждает, что в подводном трубопроводе, принадлежащем Pertamina, утечек нефти не было.

Компания Pertamina основана 50 лет назад. Это крупнейший в стране производитель и экспортёр сжиженного природного газа.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: