fb pixel
Телеканал NTD

Лабиринты из цветущих подсолнухов привлекают туристов на Филиппинах

Лабиринты из цветущих подсолнухов привлекают туристов на Филиппинах

Прогуляться по лабиринтам из цветущих подсолнухов спешат сотни филиппинских туристов. Этот дивный сад раскинулся на севере..

Дата загрузки: 2024-04-28

Лабиринты из цветущих подсолнухов привлекают туристов на Филиппинах
Прогуляться по лабиринтам из цветущих подсолнухов спешат сотни филиппинских туристов. Этот дивный сад раскинулся на севере страны в деревне Личуако. Местные фермеры высаживают его в таком виде второй год подряд, чтобы привлечь больше гостей. Площадь сада — 1200 квадратных метров.

[туристка]:
«Он прекрасный. Так много подсолнухов. Мне всегда хотелось приехать, и теперь я могу сказать, что не зря побывала здесь».

[туристка]:
«Великолепный вид. В этом году, и правда, стало похоже на лабиринты. А раньше мы просто гуляли среди цветов. Теперь же, если зайдёшь в тупик, приходится возвращаться назад».

Прогулка по лабиринтам занимает примерно полчаса.

Садовники высаживают подсолнухи каждые две недели, чтобы сад не переставал цвести.

[Кристина Билад, работница сельсовета]:
«Подсолнухи всегда растут здесь летом. А в этом году мы снова их посадили, чтобы люди знали город Тайуг в Пангасинане как столицу подсолнухов».

Жаркое лето без дождей длится на Филиппинах с марта по июнь. Так что подсолнухи в деревне Личуако будут цвести до конца мая. Вход в сад из лабиринтов стоит 2 доллара.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: