fb pixel
Телеканал NTD

Фатальная экскурсия: у Мёртвого моря паводком смыло школьников

Фатальная экскурсия: у Мёртвого моря паводком смыло школьников

Неожиданный паводок оказался фатальным для группы молодых израильтян. Стихийное бедствие застигло врасплох 25 юношей и девушек...

Дата загрузки: 2024-04-26

Фатальная экскурсия: у Мёртвого моря паводком смыло школьников
Неожиданный паводок оказался фатальным для группы молодых израильтян.

Стихийное бедствие застигло врасплох 25 юношей и девушек.

Старшеклассники находились на экскурсии в ущелье Нахаль Цафит на берегу Мёртвого моря, в пустыне Арава. Их просто смыло потоком.

[Микки Розенфельд, представитель полиции]:
«Подразделения национальной полиции Израиля отреагировали на наводнения, которые произошли на юге страны в южной части Мёртвого моря. Насколько нам известно, там было 25 учащихся. Несколько из них погибли».

Трагедия произошла в четверг днём. Подтверждена гибель десяти человек. Как сообщают израильские СМИ, по меньшей мере, восемь из них – девушки. Остальных нашли живыми. Помимо бригад спасателей, в операции были задействованы полиция, добровольцы и военные вертолёты.

Двое подростков доставлены в больницу с телесными повреждениями средней степени тяжести.

По данным СМИ, экскурсия в пустыню проходила с грубейшими нарушениями норм безопасности. Синоптики неоднократно предупреждали о возможных наводнениях в этой местности.

Паводки были вызваны сильными ливнями. Вода потоками устремилась с гор в Мёртвое море по руслам ручьёв, которые обычно пересохшие.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: