fb pixel
Телеканал NTD

Магазин подарков от популярной сети Календарь Подарков

Магазин подарков от популярной сети Календарь Подарков

на правах рекламы

Магазин подарков и сувениров всегда будет пользоваться огромным успехом, он всегда будет иметь посетителей, так как есть дни рождения, свадьбы, юбилеи, крупные праздники в масштабах всей страны.

«Что подарить?» — именно такой вопрос постоянно витает в воздухе перед каким-нибудь торжественным событием, к примеру, 8 марта. Головная боль для практически любого человека. Если в магазине подарков Вы сможете купить то,  что может удовлетворить любые потребности в сувенирах, то рынок будет захвачен.

Вы выбрали данную нишу, решили развиваться по схеме франчайзинг, так как у Вас нет опыта самостоятельного ведения  бизнеса и есть ощущение, что в одиночку будет очень сложно выйти на рынок и захватить хотя бы его часть. Конечно, часть работы за предпринимателя уже проделана и он получает раскрученный бренд, которым может пользоваться, однако большая часть забот достанется именно ему.

Помещение. Необходимо удобное по расположению, просторное помещена, которое можно  как купить, так и арендовать. Все зависит от  Вашего настроя, насколько долго Вы хотите задержаться в данной нише.

Торговое оборудование — это отдельная забота, так как необходимы стеллажи, кассовые аппараты, витрины и многое другое. Сразу же стоит позаботиться и о складском помещении.

Чтобы каждый человек могу выбрать что-то для себя Ваш магазин подарков должен иметь огромный ассортимент практически на все случаи жизни. Правда, большой объем товара Вы можете просто не потянуть в денежном отношении, поэтому следует развиваться и вкладываться постепенно, закупая все большее количество товаров. Если дело «идет», то можно позаботиться и об открытии второй точки, чтобы увеличить количество покупателей. Некоторые люди сразу же покупают большое помещение.

Персонал. Несколько продавцов вполне хватит на начальном периоде, потом их количество можно увеличить. Бухгалтерию можно взять на себя или воспользоваться услугами удаленной бухгалтерии, которая за небольшую сумму возьмется вести все Ваши дела. Поставками и исследованием рынка также можно заниматься самостоятельно, чтобы не было лишних расходов, так как на начальном этапе их и так будет предостаточно.

Главной особенностью магазина подарков может стать оригинальность продукции, так как Вы можете продавать индивидуальные подарки, от которых все будут в восторге. Например, подарки с поздравительными надписями в стихах и пожеланиями, красивые сувенирные кружки и стаканы, продукция, которая приурочена к какому-то глобальному празднику. Не вышли из моды мягкие игрушки, они будут популярны еще много лет. Каждый человек в Вашем магазине должен найти что-то для себя, что-то что будет приятно подарить.

Оригинальное оформление не менее важно, к примеру нанести на упаковку какую-то поздравительную надпись, и ее уже будет жалко выкидывать.  Индивидуальная раскраска упаковки также вызовет только одобрение у покупателя.

Если Вы работаете по схеме франчайзинга, то не стоит заботиться о поставщиках, так как предприниматель может и закупаться у головного офиса. Стабильные, постоянные поставки, нет никаких заминок.

Открыть свой собственный магазин подарков — этот бизнес доступен каждому человеку, стоит только попробовать.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: