fb pixel
Телеканал NTD

Болельщики ЧМ-2018 очарованы праздником «Алые паруса»

Болельщики ЧМ-2018 очарованы праздником «Алые паруса»

Красочный праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге привлёк более миллиона зрителей. В этом году среди них..

Дата загрузки: 2024-03-19

Болельщики ЧМ-2018 очарованы праздником «Алые паруса»
Красочный праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге привлёк более миллиона зрителей. В этом году среди них оказалось много болельщиков чемпионата мира по футболу.

Грандиозный мультимедийный спектакль включает в себя световое и пиротехническое шоу. Действо происходит в акватории Невы. Самый эффектный момент праздника — появление на воде бригантины под алыми парусами.

[Евгений Конатин, житель Санкт-Петербурга]:
«У нас всегда прекрасно, просто всегда. Но сегодня прямо изумительно. Настроение такое, чемпионат. Люди приезжают позитивные. В общем, всех приглашаем к нам».

[Клаудио, болельщик из Аргентины]:

«Это потрясающее шоу. Мы приехали на футбольный матч и оказались здесь. Это невероятно: ночь не наступает, всегда светло, а эти фейерверки не угасали больше получаса. Изумительно. Очень красиво».

Праздник «Алые паруса» отмечают в ближайшую к самой длинной белой ночи субботу. Впервые он прошёл в 1968 году. В 79-м традицию прервали. Возродился праздник 13 лет назад.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: