fb pixel
Телеканал NTD

12 000 индийских школьников собрались, чтобы почитать вместе

12 000 индийских школьников собрались, чтобы почитать вместе

Более 12 000 индийских девчонок и мальчишек собрались рядом со школой Святой Марии в городе Тривандрам...

Дата загрузки: 2024-03-29

12 000 индийских школьников собрались, чтобы почитать вместе

Более 12 000 индийских девчонок и мальчишек собрались рядом со школой Святой Марии в городе Тривандрам. У каждого в руках — книга. Так они показывают, что готовы к ежедневному совместному чтению.

[Аби Абрахам, директор школы]:
«Мы открываем специальную программу под названием «Один день, один час для чтения». Более 12 000 школьников раскрыли книги одновременно. Это замечательное достижение для нашей школы».

Программу запустило правительство штата Керала. Цель — заинтересовать чтением книг как можно больше школьников. Проект будет действовать две недели. Каждый день ученики будут собираться вместе и посвящать час внеклассному чтению.

[Неелам, школьница]:
«Для меня это значительное событие, поскольку школа Святой Марии -самая большая в Азии. Много учеников собирались вместе и читали одновременно. Это, и правда, очень важно. Думаю, всем понравилось».

В рамках программы также открыли импровизированные библиотеки в 225 классах. Книги для них принесли сами учащиеся.

В Индии живёт более миллиарда человек. В деревнях много неграмотных. У горожан больше возможностей получить образование. В индийских школах преподают те же науки, что и в европейских, но особое внимание уделяют математике. Детей также обучают английскому, хинди и языку их штата.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: