fb pixel
Телеканал NTD

Сильнейшее за 36 лет наводнение в Японии: не менее 155 погибших

Сильнейшее за 36 лет наводнение в Японии: не менее 155 погибших

Не менее 155 человек погибли в результате наводнения на западе Японии. Страна пытается восстановить коммуникации после..

Дата загрузки: 2024-03-19

Сильнейшее за 36 лет наводнение в Японии: не менее 155 погибших
Не менее 155 человек погибли в результате наводнения на западе Японии. Страна пытается восстановить коммуникации после природного бедствия, которое стало самым разрушительным за последние 36 лет.

Спасатели продолжают искать выживших. Однако шансы кого-то обнаружить очень невелики. Те, кто уцелел, оказались в непростых условиях. Днём температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию. Кроме того, в районах бедствия не хватает чистой питьевой воды.

Больше всего жертв в результате наводнения и оползней – в городе Хиросима.

[житель Хиросимы]:
«Слой грязи на дороге – не меньше 50-60 сантиметров».

Бедствие началось из-за сильных дождей, которые прошли на прошлой неделе. Они привели к многочисленным оползням. Более 65 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Также, из-за наводнений несколько миллионов человек были вынуждены перебраться в эвакуационные центры. Однако многие уже вернулись.

В большинстве районов в домах уже есть электричество. Но более 200 тысяч человек остаются без воды и под палящим солнцем.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ отменил заграничный визит, чтобы держать ситуацию под контролем. Правительство уже выделило на восстановление около 630 миллионов долларов.

Как сообщается, власти предупреждали людей о надвигающемся бедствии. Однако многие не придали этому значения и остались в домах.

Плотность населения в Японии очень высокая. Это означает, что почти везде, включая горные районы с нестабильной почвой, стоят жилые дома.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: