fb pixel
Телеканал NTD

В Индии танцуют даже регулировщики

В Индии танцуют даже регулировщики

Об опасных, загруженных дорогах в Индии слышали, наверное, многие. Но на этом перекрёстке в Бхубанешваре полицейский-регулировщик..

Дата загрузки: 2024-03-28

В Индии танцуют даже регулировщики
Об опасных, загруженных дорогах в Индии слышали, наверное, многие. Но на этом перекрёстке в Бхубанешваре полицейский-регулировщик по имени Пратар сумел добиться порядка. Он управляет потоком транспорта с помощью танцевальных движений.

Водители не только замечают креативного полицейского, но даже соглашаются соблюдать ПДД. Правда, некоторых приходится умолять жестами.

[Пратар Чандра Кхандвал, регулировщик]:
«Я выбрал такой стиль, чтобы заставить людей слушаться. Они уже привыкли ездить как угодно, поэтому я искал выход. Я решил использовать вот такие движения и с их помощью навести порядок. Я показываю сигналы, и люди повинуются».

Из-за постоянных нарушений правил дорожного движения в стране часто происходят аварии. Пратар хочет, чтобы поездки людей стали безопаснее. Правда, некоторые упрекают полицейского за несоблюдение дисциплины во время работы. Но многим водителям нравится.

[жительница Бхубанешвара]:

«Это новый, хороший способ научить людей (правилам). Благодаря ему они обращают внимание (на регулировщика), и это помогает им понять ПДД».

Такую технику регулировки движения изобретательный полицейский применяет уже четыре года.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: