fb pixel
Телеканал NTD

Сочетаем ботильоны с юбкой

Сочетаем ботильоны с юбкой

на правах рекламы

Ботильоны – практичная и стильная женская обувь, которая вряд ли когда-либо выйдет из моды. Несмотря на многообразие моделей, это достаточно коварные изделия. Они могут нарушить пропорции фигуры, лишив образ гармонии.

Ботильоны создают четко выраженную линию в области щиколотки, поэтому ноги могут выглядеть визуально короче и полнее. Классическое решение этой проблемы – сочетать обувь с облегающими узкими брюками или леггинсами. Однако стилисты знают некоторые секреты, которые позволят носить ботильоны с юбками и выглядеть бесподобно.

Фасон и длина юбки

Наиболее удачное сочетание – ботильоны и мини-юбка. Но короткую юбку не рекомендуют надевать девушкам с полными ногами и дамам в возрасте. Такой ансамбль будет выглядеть неуместно. Юным модницам со стройными ножками можно выбирать юбки прямого кроя и расклешенные. Отлично будут смотреться ботильоны на каблуке или плоской подошве. Выбор в этом случае зависит от роста и предпочтений девушки.

Выигрышно смотрится комбинация ботильонов на тонком высоком каблуке и юбки-карандаша длиной до колена. Такой лук станет прекрасным решением для деловой встречи и работы в офисе.

Эффектно и стильно смотрится с ботильонами юбка фасона «солнце». Стилисты советуют создавать ансамбль из контрастов. К юбке из легких и воздушных материалов следует подбирать грубые модели обуви на тракторной подошве или танкетке. Что касается длины, юбка должна быть немного выше или ниже колена.

Юбка-миди прекрасно смотрится с ботильонами на высоких девушках со стройными ногами. Женщинам с коренастой фигурой такое сочетание противопоказано – оно визуально уменьшает рост. Элегантно выглядит плиссированная юбка с ботильонами на шпильке или тонком каблуке.

Если вы собираетесь надеть длинную юбку, то нужно следить, чтобы между ней и обувью не было зазора. Подол наряда должен прикрывать край голенища.

Важные рекомендации

Девушкам невысокого роста нужно осторожно относиться к носке ботильонов. Чтобы они не портили фигуру, стоит подбирать колготки в один тон с ними. Следовательно, ботильоны должны быть классических цветов – черного, коричневого или бежевого.

Полным и невысоким женщинам необходимо отказать от моделей на плоской подошве. Предпочтительнее варианты на каблуке либо танкетке.

Выбрать ботильоны, которые станут основой вашего образа, можно по ссылке: https://thomas-muenz.ru/catalog/women/shoes/botilions/.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: