fb pixel
Телеканал NTD

Возможности и преимущества виртуального хостинга для ведения бизнеса

Возможности и преимущества виртуального хостинга для ведения бизнеса
Виртуальный хостинг сайтов в Казахстане
Возможности и преимущества виртуального хостинга для ведения бизнеса

на правах рекламы

В том, что каждой компании необходим собственный сайт, нет никаких сомнений, но мало создать веб-площадку, ведь ее должны увидеть пользователи, а значит, без размещения в интернете не обойтись.

Несмотря на необъятные размеры сетевого пространства, оно поделено среди провайдеров, которые готовы предоставить небольшую часть под расположение сайта, используя при этом собственные сервера и другие технические ресурсы. Эта услуга получила название виртуальный хостинг, и она весьма затребована среди компаний малого и среднего бизнеса.

Сколько стоит аренда диска на провайдерском сервере

Использование сетевых возможностей и технического обеспечения поддается гибкой тарификации, где оплата будет зависеть от следующих факторов:

  • параметры занимаемого дискового пространства;
  • посещаемость трафика за текущий месяц;
  • размер базы данных и памяти для нее;
  • почтовые и адресные возможности.

Как правило, стандартный тариф включает в себя единственный домен, но это число можно увеличить в зависимости от потребностей компании в размещении и контроле нескольких сайтов или веб-страниц.

О преимуществе хостингов, предоставляемых в аренду

Если используется виртуальный хостинг, то сразу отпадают проблемы с компьютерным и программным обеспечением, контроль за которым осуществляет арендодатель. Забота о бесперебойном доступе к ресурсам и его полномасштабной деятельности полностью ложится на провайдера, который обеспечивает техническую поддержку и безопасность хостинга.

Кроме этого, мероприятие не требует финансовых затрат на обслуживание и реорганизацию, ведь этот момент уже включен в тарифный план оператора. В том случае, если электронной платформе перестало хватать места, к примеру, в разы увеличилась посещаемость, то его всегда можно докупить или перейти на другую форму обслуживания, в частности, воспользоваться выделенным сервером.

Виртуальный хостинг как стартовая позиция для бизнеса

Создание сайта – это первоочередная задача на старте любого бизнеса, но если оператор хостинга дает возможность его бесплатного конструирования, то это уникальная возможность сэкономить средства на услугах техников и интернет-дизайнеров. Начинающему предпринимателю совершенно не обязательно владеть знаниями по информационным технологиям или нанимать специалиста в этой области, чтобы поддерживать уровень созданного софта.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: