fb pixel
Телеканал NTD

Грузовик въехал в толпу зевак в Гватемале, 18 погибших

Грузовик въехал в толпу зевак в Гватемале, 18 погибших

На западе Гватемалы грузовик въехал в толпу людей, задавив 18 человек. Ранее сообщалось о 32 погибших,..

Дата загрузки: 2023-06-07

Грузовик въехал в толпу зевак в Гватемале, 18 погибших

На западе Гватемалы грузовик въехал в толпу людей, задавив 18 человек. Ранее сообщалось о 32 погибших, но после тщательного обследования места происшествия эти цифры не подтвердились.

Инцидент произошёл в муниципалитете Науала к западу от столицы. Как сообщается, грузовик протаранил толпу зевак, собравшихся на дороге в месте другого ДТП.

[Уильям Гонсалес, пожарный]:
«55-летнего Хуана Чавеса насмерть сбила машина. Пожарные работали на месте ДТП, и вокруг начала собираться толпа зевак. Вдруг в них въехал грузовик».

Среди погибших – восьмилетний ребёнок. Кроме того, 19 человек пострадали. Состояние некоторых оценивают как критическое.

Президент Гватемалы Джимми Моралес в своём Твиттер выразил родственникам жертв свои соболезнования и пообещал оказать им полную поддержку.

[София Переху, родственница погибших]:
«Я прошу одного – справедливости. Справедливости для моих погибших родителей и младшей сестры, а также для остальных погибших».

Это ДТП стало самым смертоносным для Гватемалы за последние шесть лет. Предыдущее произошло в 2013 году, когда автобус сорвался в ущелье, и погибло 43 человека.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: