fb pixel
Телеканал NTD

Популярные бренды швейцарских часов

Популярные бренды швейцарских часов
Швейцарские часы Rolex
Популярные бренды швейцарских часов

на правах рекламы

Tissot – легендарный швейцарский часовой бренд, основанный в далеком 1853 году.

Tissot – легендарный швейцарский часовой бренд, основанный в далеком 1853 году. Изделия этой компании сегодня реализуются на рынках более чем 150 государств мира. Марка неоднократно становилась обладателем почетных наград на различных выставках. Среди них можно отметить золотую медаль в Женеве, а также одну из самых почетных наград часовой промышленности в столице Франции. Наиболее известные линейки часовых изделий марки Tissot:

T-Sport (спортивные хронометры);

T-Classic (дизайн выполнен в классическом стиле);

Touch Collection (инновационные, очень функциональные аксессуары).

RADO – знаменитая коллекция швейцарских часов от компании Schlup & Co, выпущенная в 1957 году. В 1962-м на рынке появились фирменные часы, устойчивые к царапинам. В 2009-м линейка хронометров Rado True была отмечена премией за лучший дизайн. Неповторимые дизайнерские решения, особые материалы, оригинальные функции – вот то, что отличает часы Rado. В производстве часов мастера используют лантан – достаточно редкий металл, который также применяется в авиационной индустрии. Новые модели женских часиков декорированы драгоценными камнями и отличаются уникальным дизайнерским исполнением. Для ценителей изделий прямоугольной формы представлена линейка Integral, а для поклонников бочкообразных часов – Sintra.

Longines – один из старейших производителей часов, история которого началась в 1832-м. В 1905 году, проведя кардинальные структурные преобразования, компания начала массовый выпуск наручных хронометров. В 1960-м появись самые тонкие в мире кварцевые часы. Их толщина составляла менее двух миллиметров. Современная продукция под маркой Longines – это максимально точные, невероятно надежные и качественные часы.

Breitling – прославленный швейцарский бренд, выпускающий швейцарские хронометры класса Люкс. Леон Брайтлинг, основатель компании, начал свое дело в 1884-м. Открытая им небольшая мастерская положила начало легендарному часовому бренду, известному в первую очередь авиационной тематикой своих фирменных изделий. Среди коллекций, которые сегодня выпускает компания Breitling, выделяют следующие:- Navitimer;- Windrider;- Aeromarine;- Professional.

Hublot – еще один очень известный производитель дорогих наручных часов, появившийся на рынке в конце прошлого столетия благодаря К. Крокку. Эта марка впервые представила золотой часовой аксессуар с ремешком, изготовленным из натурального каучука. В наши дни производитель предлагает часы из таких материалов как титан, магнит, керамика, а также золото и тантал. Изделия этой торговой марки неоднократно получали высшие награды в часовом мире, в том числе Приз за дизайн (2005), Приз за лучшие спортивные часы. Hublot получил право быть официальным хронометристом футбольного первенства Европы, которое проводилось в Швейцарии и Австрии в 2008-м. Для женщин компания предлагает золотые модели часов, декорированные аметистами, а для деловых и успешных мужчин – оригинальные наручные аксессуары с идеальными ремешками (браслетами).

Rolex – производитель одних из самых известных в мире классических и профессиональных мужских часов. Изделия этого бренда, основанного в 1905 году, являются образцами безупречного качества и эталонной точности. Rolex – швейцарские часы не для всех, поскольку их стоимость достаточно высока. Огромная цена на некоторые модели обусловлена тем, что им отдавали предпочтение мировые знаменитости. Так, самыми дорогими в мире часами являются Cosmograph Daytona «Paul Newman». Они ушли с молотка за 17 миллионов долларов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: