fb pixel
Телеканал NTD

Учёные раскрыли залог успешности детей в будущем

Учёные раскрыли залог успешности детей в будущем
Ребенок помогает родителям | stories.thebl.com
Учёные раскрыли залог успешности детей в будущем

 

Некоторые родители с раннего возраста привлекают своих детей к работе по дому. Другие позволяют детям наслаждаться свободой и ничего не делать. Американские исследователи изучали, как два разных подхода отражаются на будущем детей.

Наблюдения вели учёные из нескольких университетов США. Согласно их результатам, ребёнка уже с трёх лет нужно привлекать к выполнению домашних дел.

Почему? Оказывается, дети, которые учатся складывать одежду, подметать, мыть посуду и делать другие домашние дела, более успешны во взрослом возрасте.

Профессор Марти Россман из Университета штата Миссисипи в течение 25 лет наблюдал за 84 людьми. Его выводы доказывают, что дети, выполняющие работу по дому, достигали большего успеха во взрослом возрасте. Они обычно довольны карьерой. У них также более позитивное отношение к людям.

Согласно исследованию 2014 года компании Braun Research, лишь около 28% родителей привлекают детей к работе по дому. При этом почти три четверти родителей сказали, что дети слишком заняты учёбой, выполнением домашних заданий и внешкольной деятельностью.

Так что, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал успешным в будущем, попросите его помочь по дому прямо сейчас!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: