fb pixel
Телеканал NTD

Футбол как инструмент развития потенциала

Футбол как инструмент развития потенциала
Школа "Мегаболл"
Футбол как инструмент развития потенциала

на правах рекламы

Досуг каждого ребенка — это то сокровенное время, которое он должен тратить с пользой и удовольствием. Чем занимать драгоценные часы пустыми занятиями, которые не принесут никакой пользы, лучше развивать ребенка всесторонне.

Многие родители отдают дань моде, отправляя свое чадо на курсы ментальной арифметики или, что еще «круче» принуждают их заниматься куда более скучными занятиями. Не следует, конечно, утверждать, что это не приносит никакой пользы, однако не все должны быть гениями, необходимо детям оставаться подвижными и энергичными.

Именно это и является основным девизом футбольной школы Megaball. Здесь начинается все самое интересное для каждого малыша, достигшего трехлетнего возраста. Именно с этого возраста начинается подготовка будущего спортсмена. Это позволяет привыкать к поведенческой и спортивной дисциплине, а также развивает дух соревновательности и желание преодолевать трудности. Естественно все это не сразу, а только спустя некоторое время.

Изначально ребенка следует записать на пробное занятие, предварительно объяснив, куда и зачем его приведут. Это первостепенная задача взрослых. Все дальнейшие шаги зависят от подхода тренера. Кстати о тренере, в школе преподает сильнейшая команда, отобранная тщательным образом.

Безусловно, ложно утверждение о том, что любой создан для футбольного спорта и при наличии тренера-аса ученика ожидает успех. От последнего также зависит многое, а именно его природные задатки, которые непременно будут выявлены и развиты впоследствии. Большее количество желающих отсеивается  на начальном этапе отбора, когда или ребенок, или родитель понимают, что это решение здесь заниматься было ошибочным.

В школе действует строгое возрастное разделение, которое является залогом отличной командной срабатываемости ребят. Здоровую атмосферу обеспечивает опытный профессионал. Как показывает долголетний опыт, игра в футбол делает ребенка более уверенным, не боящимся падений и неудач, промахов и неприятностей.

Вместе с тем, психологический комфорт каждого участника также находится на высоком уровне. Об этом свидетельствуют показатели долголетнего опыта работы с постоянным составом.

Помимо всего прочего, в школе прививают бережное отношение к своему здоровью, акцентируют внимание на здоровом способе жизни, как стандартном явлении, сопровождающем любого спортсмена.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: