fb pixel
Телеканал NTD

В Тоскане перевернулся автобус с туристами, погибла россиянка

В Тоскане перевернулся автобус с туристами, погибла россиянка

В итальянской Тоскане перевернулся двухэтажный автобус с туристами. Пассажиры – граждане России, Украины, Армении, Грузии и..

Дата загрузки: 2024-03-19

В Тоскане перевернулся автобус с туристами, погибла россиянка
В итальянской Тоскане перевернулся двухэтажный автобус с туристами. Пассажиры – граждане России, Украины, Армении, Грузии и Молдовы. Сообщается об одной жертве. По данным российских СМИ, погибла 40-летняя гражданка РФ.

Автобус следовал из Флоренции в город Сиена, что в 200 километрах от Рима. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой после дождя дороге. Автобус протаранил ограждение и вылетел в кювет. ДТП произошло около 9 утра по местному времени.

Всего в автобусе ехало около 60 человек. Более 30 из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести, четверо – в тяжёлом состоянии. Людей разместили в больницах Сиены. Среди пострадавших – 12 россиян.

Из-за того, что транспортное средство упало на правый бок, люди какое-то время не могли из него выбраться. Прибывшим на место спасателям пришлось перевернуть автобус, чтобы извлечь некоторых пострадавших.

Как сообщается, люди регистрировались на этот автобусный тур индивидуально, прибыв в Италию по путёвкам от разных турагенств.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: