fb pixel
Телеканал NTD

Жирафёнок редкого вида кордофан дебютирует в зоопарке Парижа

Жирафёнок редкого вида кордофан дебютирует в зоопарке Парижа

Этот миловидный жирафёнок впервые предстал перед публикой в зоопарке Парижа. Он уже чувствует себя уверенно и..

Дата загрузки: 2024-03-19

Жирафёнок редкого вида кордофан дебютирует в зоопарке Парижа

Этот миловидный жирафёнок впервые предстал перед публикой в зоопарке Парижа. Он уже чувствует себя уверенно и спокойно реагирует на присутствие зрителей.

Малыш относится к виду редких жирафов кордофан. Их родина – Центральноафриканская Республика и западный Судан. Также они встречаются на юге Чада, на севере Камеруна и в ДР Конго. В дикой природе жирафов кордофан осталось менее полутора тысяч.

[Алекси Лекю, ветеринар]:
«Мы счастливы. В нашем зоопарке родилось уже много жирафов, но последние несколько лет жирафы не размножались».

Этот детёныш – самец. Его рост – метр 63 сантиметра. Маму жирафёнка зовут Гуми. Ну а ему самому кличку дадут немного позже.

[Алекси Лекю, ветеринар]:
«Он должен учиться у других, должен отвыкнуть от матери и научиться жить в стаде. Поэтому мы уже позволяем ему жить вместе со всеми. Он будет всему учиться немного быстрее, чем если бы жил только с мамой».

В зоопарке уже есть два взрослых самца. Поэтому юный жирафёнок поживёт здесь только два-три года. Потом ему подыщут дом в другом зоологическом саду.

Самцы-жирафы вырастают до пяти с половиной – шести метров в высоту, весят от 900 до 1200 килограммов. Эти огромные животные кажутся неповоротливыми, но могут прыгать, преодолевая препятствия высотой почти два метра.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: