fb pixel
Телеканал NTD

Акции Deutsche Bank растут в цене на фоне планов сократить 18 тысяч сотрудников

Акции Deutsche Bank растут в цене на фоне планов сократить 18 тысяч сотрудников

Курс европейских акций в понедельник снова незначительно поднялся. Этому способствовали большие изменения в Deutsche Bank, который..

Дата загрузки: 2024-04-28

Акции Deutsche Bank растут в цене на фоне планов сократить 18 тысяч сотрудников
Курс европейских акций в понедельник снова незначительно поднялся. Этому способствовали большие изменения в Deutsche Bank, который объявил о сокращении 18 тысяч рабочих мест, а также намерен ускорить трансформацию и сфокусироваться только на прибыльных бизнесах. Росту также способствовали позитивные изменения в торговых переговорах между США и Китаем.

[Саша Штеффен, профессор экономики]:
«В Deutsche Bank много чего происходит. Вчера генеральный директор господин Сьюинг объявил о радикальных переменах. Он утвердил стратегии, о которых говорил, когда начинал работу. В планах — сфокусироваться на прибыльных и преуспевающих сферах бизнеса, в которых ожидается рост. В то же время они откажутся от других направлений».

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1%. При этом колебания основных индексов по странам региона были сдержанными.

Акции Deutsche Bank выросли на 4,4% до самого высокого показателя с начала мая. Это способствовало росту курса акций в целом.

[Саша Штеффен, профессор экономики]:

«Deutsche Bank концентрируется на своих сильных сторонах в секторе как корпоративных, так и частных клиентов. Он последовательно отказывается от тех областей, которые не приносят прибыли, например, инвестиционно-банковской деятельности. Это открывает новые возможности и позволяет сделать шаг в направлении экономии, что принесёт прибыль в будущем».

Увольнения в основном затронут отделения банка в Лондоне и Нью-Йорке.

Решение о сокращениях приняли после того, как провалились переговоры о слиянии Deutsche Bank с его конкурентом Commerzbank.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: