fb pixel
Телеканал NTD

Нужно ли менять подушки?

Нужно ли менять подушки?
Любимая подушка
Нужно ли менять подушки?

на правах рекламы

Подушка созвучно со словом душка, что-то близкое, мягкое и родное. Она важна для спокойного ночного отдыха. Поэтому подушки купить можно в «Постельке» — интернет- магазине домашнего текстиля.

Подушки

Подушки

Мы спим безмятежно, а организм работает, время от времени меняя положение тела. Голова также оставляет свой след на подушке, которая впитывает в себя слезы, пот, кожный жир. Со временем подушка загрязняется, теряет форму, что также негативно отражается на вашем сне.

Не исключено, что при длительном ее использовании квартирные клещи также смогут сделать ее средой своего обитания. А это чревато появлением аллергии, астмы и бронхита. Все мы любим выглядеть опрятными и ухоженными, поэтому очень часто, а порой и ежедневно меняем верхнюю одежду (тем более нижнее белье). Ведь свежая рубашка или блузка улучшает настроение, а порой и самочувствие.

А как же с подушкой?  Каждодневно около восьми часов мы спим и непосредственно контактируем с подушкой, но почему -то руки очень редко доходят, чтобы постирать или хотя бы почистить подушку. Если это и происходит, то очень редко. Может быть стоить купить все же новую подушку, а старую просто выбросить за ненадобностью? Но делаем ли мы это? Чаще всего нет.

Все бытовые приборы мы обновляем, часто меняем мобильные телефоны, но до подушки очередь доходит очень редко. Аллергологи и гигиенисты доказали, что раз в 3 года надо менять старые подушки и только в таком случае возможен спокойный и здоровый сон.

Прежде чем купить подушку нужно определиться какая форма подушки вам нравится, а также из какого материала она изготовлена. Формы подушек:

  • Классические (форма прямоугольник или квадрата, с обеих сторон выпуклые равномерно. Наполнитель – в виде набивки или монолитный.)
  • Анатомические (оптимально поддерживают шею и голову, за счет того, что повторяют их форму. Как результат: мозг хорошо снабжается кровью и нагрузка на позвоночник минимальная. Они более жесткие в отличие от традиционных.

Особая форма у подушек ортопедических для того, чтобы в определенной позе зафиксировать положение тела. Они служат для лечения и профилактики заболеваний мышечного тонуса, остеохондроза и т.п.

Материал, из которого изготовлены подушки может быть:

  • Натуральным (верблюжья или овечья шерсть, хлопок, пух гусиный и т.д.) – такой материал дышит, гигроскопичен, терморегулирующие свойств — высокие, на ощупь – мягкий. Недостатки: сложно ухаживать, стирка противопоказана, необходимо проветривание, астматикам и аллергикам часто не подходит.
  • Искусственным (близки по свойствам к натуральным) – ортопедические свойства – высокие, форму восстанавливают хорошо, стирать и чистить- легко. Подходят аллергикам и астматикам- имеют хорошие антиаллергенные свойства.

Еще раз напомним, что купить подушки можно в интернет-магазине «Постелька», где в ассортименте представлены изделия зарубежных и украинских производителей по доступным ценам. Изделия, которые вы приобретете для своего дома гарантированно будут долговечны, качественны и надежны.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: