fb pixel
Телеканал NTD

Африканцы всё чаще увлекаются армрестлингом

Африканцы всё чаще увлекаются армрестлингом

Малиец Альфа Согоба качает мышцы каждый день. Он один из лучших спортсменов малийской команды по армрестлингу...

Дата загрузки: 2024-03-28

Африканцы всё чаще увлекаются армрестлингом
Малиец Альфа Согоба качает мышцы каждый день. Он один из лучших спортсменов малийской команды по армрестлингу. Этот вид спорта всё популярнее в Африке.

[Альфа Согоба, спортсмен]:
«Я полюбил армрестлинг в раннем детстве. Тогда я не мог поднимать тяжести. Но ходил на все соревнования, где бы их ни проводили. Я подражал спортсменам».

Согоба в детстве вместо штанги поднимал просто металлические палки. Говорит: если к чему-то стремишься, найдёшь способ достичь цели.

[Иссиака Диарра, тренер]:
«Альфа играет важную роль в нашей команде. На соревнованиях он очень часто побеждает в своей весовой категории. Для нас он ценный спортсмен».

Недавно Согоба выступил на десятом чемпионате Африки по армрестлингу. Для него это были первые международные соревнования. В них участвовали 300 спортсменов из разных стран. Малиец и на этих состязаниях взял трофей.

[Альфа Согоба, спортсмен]:
«У меня третье место. Это не то, на что я надеялся, но это спорт – есть победитель и есть проигравший».

И хотя надежды спортсмена не оправдались, он верит, что однажды станет чемпионом. А пока продолжает тренироваться и придерживается правильного питания.

[Альфа Согоба, спортсмен]:
«На завтрак я обычно ем бобы и аллоко (жареные бананы). Это мои фирменные блюда. А потом пью молоко. Я весь день в форме и готов соревноваться».

Мали, как и некоторые другие африканские страны, входит во Всемирную федерацию армрестлинга. Она основана в 1977 году, в её составе 80 стран.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: