fb pixel
Телеканал NTD

Около 150 мигрантов утонули у берегов Ливии

Около 150 мигрантов утонули у берегов Ливии

У берегов Ливии произошло кораблекрушение, которое может стать самым смертоносным в Средиземном море в этом году...

Дата загрузки: 2024-04-25

Около 150 мигрантов утонули у берегов Ливии
У берегов Ливии произошло кораблекрушение, которое может стать самым смертоносным в Средиземном море в этом году. Затонула большая деревянная лодка с мигрантами. На борту было до 300 человек.
Об этом сообщают в УВКБ ООН.

[Чарли Яксли, представитель УВКБ ООН]:
«Людей начали спасать с самого начала. Некоторых спасли местные рыбаки, потом к ним присоединилась ливийская береговая охрана. Вместе они смогли спасти около 150 человек, но остальные 150, насколько мы понимаем, трагически погибли в море».

Трагедия произошла у берегов города Хомс, откуда судно отправилось в плавание. Большинство мигрантов были из Эритреи и других стран Африки.

Выживших доставили обратно в Хомс. Некоторые обвиняют международные организации в бездействии.

[Сабах Юссеф, выжившая из Судана]:
«Я потеряла семилетнего ребёнка. потому что Международная организация по миграции нам не помогает. <> Они меня выгнали, но другой женщине, которая пришла к ним, они дали денег. А мне и моим детям сказали разбираться самим, почему? Я уже ничего не хочу, только вернуться в Судан и умереть там».

Вместе с этим кораблекрушением число мигрантов, погибших в этом году в Средиземном море, превысило 600. И 2019-й может стать шестым годом подряд, когда погибших будет более тысячи.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: