fb pixel
Телеканал NTD

Делать домашние задания по русскому теперь проще

Делать домашние задания по русскому теперь проще
Делать домашние задания по русскому теперь проще

на правах рекламы

Не у всех родителей одинаково высокий уровень знаний, и некоторым очень трудно помогать своим детям в учёбе. Согласитесь, чтобы контролировать выполнение домашнего задания, надо самому уметь его правильно выполнить. В таких случаях на помощь приходят сборники для всех классов (все предметы) с готовыми заданиями на дом.

— Это пособие не для моего ребёнка, а для меня, — разоткровенничалась одна мама. – Сын даже не знает, что я бываю на сайте https://gdz.life/1class/russkiy/notebook-kanakina/, но зато теперь я способна заниматься с ним, будучи подготовленной. Параллельно и сама изучаю язык. И это всем на пользу.

Рабочую тетрадь авторов В. П. Канакиной и В.Г. Горецкого хорошо приняла и учительская общественность, и родители. А сборник ГДЗ к ней реально помогает многим. Первоклассники чувствуют себя увереннее, когда родители вместе с ними повторяют понятия «буквы» и «звука», получают важные навыки связной речи и начатков письма.

В сборнике есть подробные ответы к каждому заданию, краткое объяснение правил русского языка, в согласии с которыми выполнено данное упражнение.

В другом сборнике ГДЗ, созданном теми же авторами, содержатся выполненные упражнения из учебника «Русский язык» для первого класса. К ним есть  краткие и понятные пояснения, поэтому у ребёнка не будет проблем с усвоением русского языка.

На сайте размещены решебники для всех классов по любому предмету, есть сочинения и контрольные работы. Все материалы сборников проходят дополнительную проверку специалистов, перед тем как их размещают на сайте. Она касается правильности и  полноты ответов.

В результате самостоятельной работы в учащихся накапливается определенные знания. И работу со сборником можно расценивать, как дополнительные и углубляющие занятия по предмету

Например, старшеклассник не сможет воспользоваться сборником на контрольной. Но кто помешает ему проштудировать её текст, запомнить трудные слова и в школу идти более подготовленным?

Хочется ответить на заявления некоторой части родителей о вредности решебников (большинство отзывов – положительные). Это хорошее дело, но задача старших – сформировать у детей желание следовать несложным правилам пользования ними. Их можно бы было сформулировать так:

  1. Попробуй выполнить домашнее задание сам, пользуясь материалами учебника.
  2. Если не выходит, открой решебник и просмотри подход к выполнению задания, прочитай объяснения. Повтори правила.
  3. Закрой решебник и выполни задание сам на черновике.
  4. Сверь свои записи, с тем, что есть в решебнике, исправь ошибки.
  5. Перепиши задание в чистовик.

Речь идёт не о бездумной практике списывания, не вникая в суть задания, а разумном пользовании сборниками ГДЗ. Надеюсь, с этим согласятся и родители, и учителя.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: