fb pixel
Телеканал NTD

Что говорят инвесторы о криптовалютах и блокчейне?

Что говорят инвесторы о криптовалютах и блокчейне?
Криптовалюты
Что говорят инвесторы о криптовалютах и блокчейне?

на правах рекламы

В этом году значительно выросла стоимость криптовалюты. Только в мае 2019 года биткоин подорожал более чем на 100 %. Это поспособствовало тому, что у инвесторов опять поднялся интерес к цифровым валютам, создание и контроль которых основан на криптографических методах.

Впрочем, сейчас они не так оптимистичны, как в 2016 году. Причиной этому послужило сильное падение криптографических валют в 2017. Согласно заявлению Джона Галло (одного из крупнейших криптоинвесторов), которое не так давно появилось среди новостей криптовалют, быстрый рост и падения биткоина напоминают первое время после появления сети Интернет.

В 90-х годах распространилась новая технология, имеющая большой потенциал. Тогда мало кто понимал как нужно её использовать, чтобы потом получить прибыль. Раньше, когда все сайты напоминали брошюры, лишь немногие видели в них реальную возможность для ведения корпоративной электронной коммерции совершенно новыми способами.

многие крупные инвесторы советуют обратить внимание на технологию блокчейн, но проявлять осторожность с вложением в крупные криптовалюты (Bitcoin, Ethereum, Monero). Райан Кравер (инвестор в цифровые валюты, которые используют технологию блокчейн) сказал, что биткоин может не иметь особого потенциала и сильно упась в цене в ближайшие несколько лет (Впрочем, Джейсон Вонг и Брэт Мэйсон с ним не согласны).

Новости криптовалюты от letknow.news за июнь–август 2019 года говорят о том, что инвесторы сейчас ограничивают рост криптовалют. Они делают это затем, чтобы не было сильного спада в цене, как в позапрошлом году. Дело в том, что многие владельцы криптографических валют используют их не как способ оплаты товаров и услуг, а в качестве быстрого способа обогащения. Пользователи не используют валюту по назначению, они руководствуются стратегией «купи и держи». Каждый человек, который использует биткоин в этих целях обязательно удалит некоторое количество криптовалюты из обращения.

Если криптовалюта будет использоваться для осуществления рыночных отношений, то есть для оплаты счетов и покупок в магазине, это значительно укрепит её стоимость. Также новости криптовалют в 2017 году показали, что быстро растущие цены стимулируют вложения еще большего количества инвесторов, ведь они относятся к криптовалюте как к огромной возможность для получения прибыли. Это приводит к значительному росту цен, и стоимость актива становится значительно выше, чем она есть на самом деле.

Рано или поздно пузырь лопается, и вся искусственно завышенная стоимость будет теряется в период длинной в несколько месяцев (это касается не только криптовалют, но даже акций с искусственно завышенной стоимостью). При этом, узнать реальную цену криптовалюты очень проблематично.

Вместо того, чтобы покупать и держать данную валюту, нужно вовлекать в её использование больше людей для того, чтобы они тратили её в повседневной жизни. Сейчас крупные инвесторы стремятся к тому, чтобы наибольшее количество организаций и банков использовало криптовалюту в своей работе. Это значительно поспособствует её укреплению на финансовом рынке.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: