fb pixel
Телеканал NTD

Анонимная реабилитация в центре Здоровый Краснодар

Анонимная реабилитация в центре Здоровый Краснодар
Анонимная реабилитация в центре Здоровый Краснодар

на правах рекламы

Анонимность лечения алкогольной и наркотической зависимости имеет немалое значения для дальнейшей жизни человека. Люди склонны воспринимать окружающих такими, какими они знали их всегда и не замечать изменений. Поэтому чаще всего зависимые люди, прошедшие лечение в государственной клинике не могут вернуться к полноценной жизни из-за своей репутации алкоголика или наркомана.

Для того, чтобы начать новую жизнь, зависимым придется полностью сменить окружение и полностью лишиться поддержки близких.  Столь кардинальные меры не способствуют выздоровлению.

Услугу анонимного лечения алкоголизма предоставляют частные центры, такие как центр “Здоровый Краснодар” — http://czm-krasnodar.ru, основанный почти десять лет назад в Краснодаре. Здесь пациентам обещают полную анонимность: клиника не передает данные в государственные учреждения и не ставит пациентов на учет. По окончании лечения, бывший зависимый сможет начать новую жизнь, не опасаясь клейма алкоголика или наркомана в обществе. 

За время существования центра такой подход к лечению прекрасно себя зарекомендовал. Более тысячи человек уже получили шанс на новую жизнь, благодаря высокоэффективным программам, разработанным совместно с ведущими наркологами и психологами.

Особенность реабилитационных программ центра в том, что кроме медикаментозного лечения и сеансов психотерапии, в них включены культурно-массовые мероприятия: походы в спортзал, театры, филармонию. Частью программы реабилитации является арт-терапия и трудотерапия. 

Важным этапом в реабилитации зависимого является поддержка близких, поэтому центр Здоровый Краснодар проводит регулярные занятия с родственниками зависимых, сопровождает и консультирует на протяжении всего периода реабилитации. Очень часто близкие зависимого становятся созависимыми.

В этом случае им также необходима медицинская помощь. В центре для них проводятся лекции и семинары о том, как вести себя с зависимым человеком и как ему правильно помочь. А также тренинги, направленные на то, чтобы дать возможность высказать накопившиеся проблемы, избавиться от чувства вины, депрессии, гнева. Врачи пациентов обучают родственников правильному поведению с ними, чтобы помочь им быстрее выздороветь, поддержать в такие трудные часы.

Программа реабилитации центра Здоровый Краснодар направлена на полное восстановление человека в социуме. Это особенно важно для квалифицированных специалистов, которые не могут позволить себе потерять должность или хотят вернуть былое положение в обществе. Все это осуществимо при правильном лечении зависимости.

В центра Здоровый Краснодар сформировалась именно та атмосфера, которая необходима для полной психологической коррекции и ресоциализации. Не бойтесь обратиться за помощью, если Вы или Ваш родственник страдает от зависимости.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: