fb pixel
Телеканал NTD

Реклама в видеороликах на YouTube

Реклама в видеороликах на YouTube

на правах рекламы

Реклама на YouTube

Эффективность любого бизнеса напрямую зависит от качества рекламных кампаний. С развитием интернет технологии одним из самых эффективных маркетинговых инструментов является продвижение на крупных интернет ресурсах.

YouTube занимает лидирующее положение среди видеохостингов по всему миру, а значит видеореклама на YouTube позволяет получать максимальный отклик. Большой процент маркетологов относится подобное продвижение к имиджевой рекламе. Даже при огромной популярности социальных сетей пользователи все равно предпочитают просматривать ролики на Ютубе.

Разместить рекламу на сайте можно самостоятельно. Для этого необходимо создать аккаунт в Google Adwords. Но лучше доверить работу специалистам, которые проведут рекламную компанию по всем правилам. Заказать размещение видеорекламы в Ютубе можно тут https://adwservice.com.ua/nastrojka-videoreklamy-google-adwords.

Разновидности видеорекламы

Видеореклама в Ютубе
Крупнейший видеохостинг является поисковой системой, имеющей собственные инструменты и аналитику контроля работы с контентом.

Существует следующие типы видеорекламы на Ютуб:

  1. Встроенная (CostPer View), предназначается для привлечения потенциального покупателя, оплачивается при просмотре юзера более пяти секунд;
  2. Медийная (баннеры), которая располагается в правом верхнем углу или появляется при просмотре ролика;
  3. Нативная – встраивается в сюжет видеоролика.

Последний вариант интересен своей простотой. Например, блогер может упомянуть об определенном бренде, сделать обзор на товар или предоставить скидку.

Настройки, возможности, эффективность

Видеохостинг позволяет настроить рекламу по интересам, возрасту и местоположению пользователей, по ключевым словам.

Дополнительно предоставляет возможность:

  • Переадресациина главную страницу сайта, предлагающего услугу;
  • Получения расширенных данных статистики эффективности рекламного инструмента, на основе взаимосвязи аккаунтовAdWords и Ютуб;
  • Демонстрации ролика на площадках партнеров.

Эффективность рекламы в видеороликах на YouTube достигается таким образом:

  • Оплата происходит только за целевые действия;
  • Возможность настройки на целевую аудиторию;
  • Побуждает интерес покупателей, человеческое восприятие реагирует на интересные сюжеты.

Работу по продвижению можно разделить следующие этапы: разработка, анализ, техническая настройка, запуск, отчетность. Размещение рекламы на YouTube — возможность повысить узнаваемость бренда и извлечь максимальную выгоду от рекламной акции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: