fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать автоматическую насосную установку?

Как выбрать автоматическую насосную установку?

на правах рекламы

автоматическая насосная установка с двумя насосами

Автоматическая насосная установка – комплекс оборудования, обеспечивающий забор воды из колодца, водоема, скважины для передачи по системе водоснабжения. Повысительная техника применяется не только для систем централизованного либо частного водопровода, но и на пожарных установках для подачи воды из резервуара под определенным давлением.

Сфера использования станции для водоснабжения

Оборудование оснащено специальным датчиком протока, который отвечает за регулирование циклов выключения и включения насоса в зависимости от забора жидкости из системы водоснабжения.

Используются установки в разных сферах деятельности:

  • В системах пожаротушения для создания мощного напора воды и подачи жидкости к месту возгорания.
  • Дренажная техника в строительстве помогает откачать воду из котлованов, траншей.
  • Промышленные насосы используются в компаниях разных отраслей промышленности.
  • Ирригационные – в сельском хозяйстве для подачи воды на орошаемую территорию.

Многие модели повысительных станций оснащается несколькими насосами. Два из них считаются ведущими, остальные – резервными. Последние начинают работать, если давление в системе водоснабжения низкое. Такая комплектация относится больше к бытовым насосным станциям. Промышленные модули при поломке рабочих насосов требуют вмешательства профессионалов, содержат от 6-10 повысительных блоков в единой конструкции.

Как выбрать автоматическую насосную установку?

насосная станция с преобразователем частотыПри выборе промышленных станций для водоснабжения следует учитывать следующие характеристики агрегатов:

  • Давление жидкости в системе (Бар). Показатель определяет максимальную высоту подъема закачиваемой воды (дальность перемещения).
  • Мощность двигателя (кВт), необходимая для обеспечения нужного напора с учетом естественных потерь на всех участках системы.
  • Транспортировку воды в куб.м/ч в системе, то есть какой объем жидкости подается из агрегата за конкретное время.

Необходимо учитывать и другие параметры агрегатов. Для этого обращайтесь за помощью к специалистам компании «Рутектор». Мы поможем подобрать автоматическую насосную установку, которая будет работать с максимальной эффективностью, исходя из вашей проектной документации системы водоснабжения. Дополнительно оказываем услуги по техподдержкепроизводственных предприятий, поможем выбрать аксессуары для насосов и доставим товар по всей России.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: