fb pixel
Телеканал NTD

Учебники и ГДЗ онлайн: в классе и дома

Учебники и ГДЗ онлайн: в классе и дома

на правах рекламы

Ребенок много времени проводит в интернете, забывая об уроках и домашних заданиях? Тогда пусть тот, кто ему помешает, станет незаменимым помощником. Как такое возможно?

Полезная библиотека

Возможно, если сфокусировать внимание школьника в нужном направлении. Вклассе – специализированный веб-портал, на страницах которого собраны учебники и гдз по всем школьным предметам с 1 по 11 классы.

По сути, это огромная библиотека в кармане, с которой удобно и полезно взаимодействовать и гарантированно получать высокие оценки. На сайте собраны все пособия, по которым учатся дети в современных общеобразовательных учреждениях.

Какие дисциплины охвачены

В каждом разделе собраны учебники по тем предметам, которые изучаются в конкретном классе.В старших классах это:

  • алгебра;
  • геометрия;
  • физика;
  • химия;
  • английский;
  • немецкий;
  • русский;
  • география;
  • биология;
  • литература;
  • другие дисциплины.

Новый формат

Преподаватели и эксперты образовательной сферы уже давно спорят о возможности замены традиционных учебников электронными аналогами. С электронными книгами проще взаимодействовать, потому что они помещаются в одном мобильном устройстве. Детям не придется ежедневно носить увесистые книги и дополнительно нагружать позвоночник, в чем также есть существенная польза.

Бесплатный доступ – еще один серьезный плюс специализированной площадки Vklasse.work. Причем все актуальные обновления и дополнения своевременно появляются на сайте.

Не теорией единой

Отдельная тема – ГДЗ в онлайн-доступе. ГДЗ – это готовые домашние задания по учебным дисциплинам. Авторы этой категории пособий систематизировали информацию по темам, параграфам и страницам, чтобы посетителям сайта удобнее было ориентироваться в массивах информации.

Задачи с решениями, емкими и понятными объяснениями, а также ответы на другие задания (сформулировать определение, выбрать один правильный ответ из нескольких и т.д.) пронумерованы. Номер на сайте соответствует номеру в учебнике.

С такими электронными помощниками выполнение домашней работы превращается в удовольствие, не требует большого количества времени.

Подсказка с пользой

Противники ГДЗ настаивают на том, что готовые ответы вредят школьникам, расхолаживают их. Это не так, потому что многие ученики пользуются решебниками для самоконтроля, проверяют знания, готовятся к контрольным работам и экзаменам.

Преподаватели отмечают повышающуюся успеваемость учащихся, их внятные и логичные рассуждения по конкретной задаче. Ведь для высокой оценки мало просто списать. Нужно разобраться, запомнить и объяснить решение. Это и есть квинтэссенция образования.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: