fb pixel
Телеканал NTD

В Мексике убили трёх студентов-медиков: их сокурсники вышли на протест

В Мексике убили трёх студентов-медиков: их сокурсники вышли на протест

Убийство трёх студентов-медиков в мексиканском городе Пуэбла потрясло учащихся медицинского вуза и остальных жителей. На улицы..

Дата загрузки: 2024-04-25

В Мексике убили трёх студентов-медиков: их сокурсники вышли на протест
Убийство трёх студентов-медиков в мексиканском городе Пуэбла потрясло учащихся медицинского вуза и остальных жителей. На улицы с протестом вышли сотни человек в белых халатах. Они требуют защитить их от возможных нападений.

Убитых студентов нашли на поле за городом. Также там было тело водителя такси. Полиция предполагает, что молодые люди возвращались с фестиваля, а убили их с целью похищения машины. Двое из погибших – колумбийцы, которые приехали по программе студенческого обмена. Третий учащийся – мексиканец.

[Кевин Гонсалес, студент]:
«Счастливый человек, жизнерадостный, приятный, дружелюбный, с мечтами о будущем, мой брат. Он хотел стать педиатром, но теперь трое из нас не смогут быть педиатрами. Трое из нас не смогут стать специалистами».

[Саманта Санчес, студентка]:

«У нас есть призвание быть врачами, и мы собираемся помогать всем, потому что это наша миссия. Но мы также требуем безопасности».

Полиция задержала троих подозреваемых. Их личности пока не раскрывают.

В прошлом году в Мексике было совершено 35,5 тысяч умышленных убийств. Это самое большое число для страны за всё время ведения статистики.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: