fb pixel
Телеканал NTD

Открыть личный кабинет на сайте Госуслуг

Открыть личный кабинет на сайте Госуслуг
Получение госуслуг
Открыть личный кабинет на сайте Госуслуг

на правах рекламы

Люди, живущие в отдалённых от столицы регионах РФ, имеют возможность пользоваться официальным интернет-сайтом Госуслуг, пользуясь услугами государства и получая интересующие их сведения.

Чтобы иметь доступ к функциям сайта, россиянин должен на нём зарегистрироваться и выполнить верификацию персональной учетной записи. Таким образом, появится его личный кабинет Госуслуги, позволяющий российским гражданам в некоторых вопросах беспрепятственно взаимодействовать с правительством. Этим самым облегчается жизнь людей, им не надо ехать в Москву и просиживать в длинных очередях, ожидая приёма.

Для того, чтобы пользоваться сайтом, следует на главной странице по адресу www.gosuslugi.ru кликнуть «Зарегистрироваться». Всплывшее окно запросит учетные данные. Граждане с информационным вариантом кабинета могут указать телефон, адрес электронной почты и пароль, россияне с проверенным профилем используют для входа на сайт номер СНИЛС.

После авторизации посетителя сайта, ему станут доступными все услуги. Например, учетная запись на портале содержит все сведения, необходимые для:

  •  оформления и оплаты госуслуг, в частности, нотариальных услуг;
  •  уплаты сумм взысканий (штрафов);
  •  оформления заграничного паспорта;
  •  осуществления операций с пенсионными сбережениями, с земельными участками;
  •  получения талонов на посещение госучреждений;
  •  запросов на получение всевозможных справок и выписок;
  •  быстрого прохождения медобследования.

В виртуальном личном кабинете на данном сайте оформлен профиль, содержащий все данные о владельце. Но если человек обращается на горячую линию Госуслуги по бесплатному телефону 8 (800) 100-70-10, информация о нем не передается. На этот же телефон службы поддержки пользователь может обратиться и в случае, если возникли проблемы с доступом на сайт – в свой личный кабинет.

Данный сервис доступен круглосуточно, независимо от дня недели. Гражданами используются две версии сайта: компьютерная и мобильная. На данный момент ними уже получено 4000 услуг.

Ещё раз напомним этапы действий для входа в личный кабинет:

  1. Надо открыть веб-страницу.
  2. Заполнить графы «логин» и «пароль».
  3. Нажать на значок «войти».

Вместо логина часть граждан набирает номер СНИЛС, а затем вводит пароль для входа в персональный кабинет. После этого откроется главная страница сайта со всеми его возможностями.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: