fb pixel
Телеканал NTD

В чем преимущество квартир под ключ в новостройках?

В чем преимущество квартир под ключ в новостройках?

на правах рекламы

Многих покупателей квартир в новостройках отталкивает то, что приходится тратить время на отделочные работы. Это приводит не только к лишним финансовым затратам, но также к потере драгоценного времени. Что по этому поводу могут предложить застройщики?

Квартиры без отделки или «под ключ»

Какие вообще предлагаются квартиры в новостройках? Согласно информации сайта https://www.vira-stroy.ru/kvartiry-pod-kluch/ можно приобрести такую жилплощадь «под ключ». Но на самом деле это только один из вариантов, и, кстати, он считается наиболее выгодным. В этом случае можно сразу заносить свои вещи, завозить мебель и звать друзей на новоселье. А какие еще предлагаются варианты?

Если внимательно просмотреть предложения относительно продажи квадратных метров в новостройках, можно обнаружить следующие уточнения:

  • без никакой отделки;
  • имеющие лишь черновую отделку;
  • предлагающиеся свободной планировки;
  • выполненные с предчистовой отделкой;
  • имеющие чистовую отделку.

И уже наиболее выгодный вариант представляют квартиры от застройщика, выполненные «под ключ». То есть, здесь даже обои имеются, полы покрашены и отполированы.

Преимущества жилья «под ключ»

Необходимо сразу обратить внимание на один факт: «под ключ» могут выполняться жилые помещения как на вторичном рынке, так и в новостройках. Но в первом случае они окажутся дороже. Второй вариант имеет свои несомненные преимущества:

  • экономится время, так как можно сразу заселятся;
  • не придется искать и покупать отделочные материалы;
  • все отделочные работы окажутся выполненными квалифицированными специалистами;
  • нет необходимости платить за аренду жилья.

Последний пункт касается ситуации, когда при ремонтных работах в новостройке придется себе на время арендовать квартиру.

Чтобы сэкономить деньги, надо приобретать квартиру в новостройке, выполненную «под ключ», не у посредника, а непосредственно у застройщика, который одновременно является и владельцем. А какая она окажется, однокомнатная или с тремя комнатами — это уже должен думать покупатель, учитывая как свое финансовое состояние, так и количество членов семьи.

Компания ВИРА-Строй занимается строительством многоквартирных домов в Новосибирске. На сайте https://www.vira-stroy.ru/ вы можете ознакомиться со всеми новостройками, инфраструктурой, ценами, планировками и районами застройки. Так же можно подобрать подходящий вариант с отделкой от студии до 3-комнатной квартиры.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: