fb pixel
Телеканал NTD

Автобусные туры из Пензы в Москву, и не только!

Автобусные туры из Пензы в Москву, и не только!
Автобусные туры из Пензы в Москву, и не только!

на правах рекламы

Туроператор «Каникулы» заявил о себе на туристическом рынке России в 2003 году. И сегодня он считается надежным партнёром в сфере внутреннего туризма. Помимо сборных двух- и трехдневных тематических туров по Пензе и области, которые проводятся регулярно, в соответствии с графиком, есть и приоритетное направление:

— автобусные экскурсии в столицу, СПб, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Йошкар-Олу, Чебоксары, а также в города, входящие в Золотое Кольцо России.

Если пройти по ссылке, можно узнать, что большинство туров – сборные, в состав группы входят туристы из различных городов страны, а это всегда знакомства с интересными людьми, приобретение новых друзей.

В тёплое время года среди самых популярных считаются автобусные туры на Черное море. Они весьма экономичны, и жители Пензы пользуются возможностью автобусом отправиться в Анапу, Геленджик, а также Архипо-Осиповку, Кабардинку и Джубгу, где решается вопрос проживания в частных гостиницах.

Турагентство «Каникулы» работает и на зарубежных маршрутах, организуя автобусные туры по Европе, отправляя туристов в речные и морские круизы, экзотические страны Таиланд, Китай и Вьетнам.

Если говорить о наиболее востребованных турах, то это – экскурсионные поездки в Москву на автобусах. На 2020 год запланирован тематический тур: «Праздник весны в Москве» — 6 марта. Практически каждый экскурсионный тур в столицу предполагает посещение известных всем мест:

  • Московский кремль на Красной площади – исторический и культурный центр с музеями и храмами, в этом ряду Царь-колокол и Царь-пушка;
  • Александровский сад у северо-западной кремлевской стены, где расположен главный «вечный огонь» страны;
  • Храмы – Христа Спасителя из белого мрамора с золотыми куполами – собор, в котором служения проводит Патриарх, и Василия Блаженного (знаменит уникальной раскраской куполов и как известный памятник русской архитектуры);
  • Поклонная гора – парковый комплекс, посвященный Великой Победе, и Воробьевы горы – главная смотровая площадка столицы, с потрясающим видом на Москву-реку, Лужники, Москва-сити;
  • ВДНХ (ныне ВВЦ) – огромный выставочный комплекс со знаменитым фонтаном дружбы народов, расположенный рядом с Ботаническим садом, и 3-этажный ГУМ;
  • музей-заповедник Царицыно – дворцовый комплекс, построенный по указу Екатерины II, отличное место для прогулок и фотосессий.

Неизменно популярны и туры выходного дня в различные города России, проводимые еженедельно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: