fb pixel
Телеканал NTD

Как зарабатывать в интернете

Как зарабатывать в интернете

на правах рекламы

Вы поправляете подушку на кровати и ставите ноутбук на колени — рабочее место готово. Так может выглядеть ваш офис, когда вы работаете в интернете. В статье расскажем проверенные способы, как начать зарабатывать в интернете и преуспеть в этом.

как зарабатывать в интернете

За окном идет снег и холодно, ваши невыспавшиеся друзья едут на работу через пробки. Вы поправляете подушку на кровати, поправляете одеяло и ставите ноутбук на колени — рабочее место готово. Так может выглядеть ваш офис, когда вы работаете в интернете. В статье расскажем ТОП-7 проверенных способов, как начать зарабатывать в интернете и преуспеть в этом.

  • Ведение социальных сетей

Многие работодатели нанимают сотрудников, которые управляют каналами компании в социальных сетях. Вакансия онлайн-эксперта, который заботится об имидже компании в сети, становится востребованной. Если вы легко ориентируетесь в мире социальных сетей, отлично знаете Facebook и Instagram, то работа в Интернете в социальных сетях станет для вас отличным решением.

Чтобы быстрее найти заказчиков отберите в ближайшем крупном городе профили салонов красоты или других популярных заведений, которые практически не ведутся. Свяжитесь с ними и предложите услуги по ведению социальных сетей бесплатно на 2 недели-месяц. За это время вы приведете профиль в порядок и сможете продемонстрировать результат, после которого вам могут предложить работу за деньги. О том, как быстрее достичь результатов, есть масса информации в интернете. Повысить шансы на успех поможет ведение нескольких компаний одновременно.

  • Интернет магазин

Заработать на интернет магазине можно 2-мя способами:

  • Устроиться на работу администратором интернет-магазина.
  • Открыть свой магазин

Первый вариант подходит для начинающих без опыта. На сайтах поиска работы можно найти много вакансий по поиску удаленного помощника или администратора по ведению магазина в интернете.

Второй способ позволяет заработать в разы больше, но для этого нужно хотя бы кратко составить план действий и следовать ему:

  • Выберите товар для магазина. Это могут быть игрушки, косметика, одежда, обувь, поделки и т.д.,
  • Составьте бизнес-план интернет магазина с расчетами
  • Купите хостинг и домен
  • Выберите один из шаблонов магазина
  • Установите магазин и адаптируйте его внешний вид и функции к потребностям и требованиям покупателей.

Вам не нужно снимать место под склад и вкладывать деньги в товар. Вы можете заказать продукцию напрямую от производителя с доставкой до клиента (это называется дропшиппингом).

  • Дистанционное обучение

Вы хорошо разбираетесь в определенной области или свободно владеете иностранным языком? Поздравляю, вы можете зарабатывать деньги онлайн, предоставляя платные уроки или консультации.

Подумайте, какими знаниями вы можете поделиться с другими. Можете вспомнить, по каким вопросам к вам часто обращаются друзья и знакомые. Затем установите мессенджер: Skype или Google Hangouts — это самые удобные инструменты для проведения онлайн-консультирования. Расскажите знакомым из записной книжки и в социальных сетях, что теперь оказываете платные услуги по выбранной теме и попросите порекомендовать вас или дать телефоны людей, кому это могло бы быть интересно. Это самый верный способ получить первых клиентов. Первым 2-3 клиентам можно оказать услуги бесплатно, чтобы набраться опыта и получить хорошие отзывы.

  • Заработок на аренде домов и квартир

Как заработать деньги из дома, если у тебя ничего нет? Сейчас все большую популярность набирает сдача в аренду жилья, требующего ремонта. Есть категория людей, которым в наследство или по иным обстоятельствам досталось жилье, требующее ремонта. Вы договариваетесь снять его в счет ремонта или по минимальной цене, затем быстро и максимально дешево ремонтируете и пересдаете по более высокой цене. Только обязательно пропишите данный пункт в договоре. О том, как быстро сдать жилье в аренду можно узнать на странице. Я знаю нескольких людей, которые зарабатывают на жизнь, арендуя большие полуразрушенные квартиры. Затем они ремонтируются и сдаются в аренду студентам или специалистам на время командировки.

  • Заработок на блоге

Если вы не ищете быстрый способ заработать деньги и готовы постепенно повышать доход, то создание блога будет отличным решением. Конечно, вы не будете сразу зарабатывать миллионы, но ведение блога может обеспечить вас растущим пассивным доходом на долгие годы. Для этого блог должен относиться к теме, которая вас увлекает. Ваши читатели сразу почувствуют, если вы знаете, о чем пишете. Например, среди матерей, воспитывающих детей, популярны блоги для родителей, описывающие их повседневную жизнь. Создать и вести блог можно, как на сайте, так и в любой социальной сети.

  • Сотрудничество со СМИ

Вы не должны быть журналистом, чтобы работать удаленно в редакции. Средства массовой информации сокращают расходы и охотно нанимают людей без журналистского опыта для более простых действий. Работа может заключаться в поиске информации и данных для статей, или в редактировании и исправлении ошибок в текстах. Если вам понравилась эта идея, то в первую очередь стоит набраться опыта, например, на бесплатной стажировке. Вы можете найти предложения удаленной работы в группах Facebook, таких, как «Работа в СМИ».

  • Партнерские программы

Присоединение к партнерской программе является прибыльной формой заработка в интернете. Партнерство обычно включает продвижение услуг или продуктов и получение бонусов от продаж. Например, вы можете работать со страховщиком и размещать ссылки на его продукты в Facebook. Вы будете получать комиссию за каждый проданный полис по вашей ссылке.

Эксперты рекомендуют начать с более простых партнерских программ, например, рекламировать приложения или мобильные игры. Наиболее популярными способами распространения партнерских ссылок являются:

  • социальные сети,
  • дискуссионные группы и тематические форумы,
  • Рассылка по электронной почте,
  • комментарии к статьям в интернете.

Следует помнить, что отправка ссылок в рамках партнерской программы может рассматриваться как спам. Попробуйте сделать это ненавязчиво и естественно, позиционируя себя, как эксперта.

Это были 7 простых и актуальных способов, как зарабатывать в интернете независимо от возраста и образования. Попробуйте и у вас обязательно получится.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: