fb pixel
Телеканал NTD

Индивидуальное вождение – путь к приобретению водительского мастерства

Индивидуальное вождение – путь к приобретению водительского мастерства
Автошкола в СПб
Индивидуальное вождение – путь к приобретению водительского мастерства

на правах рекламы

Существует несколько видов обучения: групповое и индивидуальное. Групповое заслуживает внимания в тех случаях, когда человек ориентирован на работу в коллективе и беспрепятственно способен принимать информацию.

При индивидуальном обучении субъект способен усвоить большее количество информации. Поэтому в некоторых случаях внимание следует остановить на втором варианте, особенно если речь идет о вождении http://avtopiter78.ru/about-us/individualnoye-vozhdeniye. Во время занятий с глазу на глаз, обеспечивается масса преимуществ.

Плюсы индивидуальной формы

  • тесный контакт с лектором;
  • есть возможность уточнить интересующий вопрос в момент его возникновения;
  • качество получения информации значительно выше;
  • возможно установление комфортных и доверительных отношений;
  • овладение нюансами и различными тактиками поведения на дороге;
  • составление наиболее оптимального графика занятий.

Многие считают, что не имеет значение форма обучения, однако это ошибочно. Индивидуальные занятия всегда более результативны и эффективны. При гармоничном сочетании с практикой, они принесут отличный результат, который отразится в уверенности и быстрой реакции на дороге во время вождения.

Боязнь, что занятия по типу тет-а-тет значительно будет отличаться от стоимости стандартных курсов. Стоит разъяснить этот вопрос и отметить, что цена хоть и отличается, однако значительной эта разница не будет. Возможно, некоторые школы и устанавливают неподъемные цены, но в этом учреждении, ситуация совершенно иная, она нисколько не повлияет на толщину кошелька.

Теория и практика: взаимосвязь

Практические занятия – это вообще неотъемлемая часть приобретения водительского навыка, в процессе которого совершенствуется умение действовать в различных ситуациях на дороге независимо от загруженности траcсы. Часы, проведенные за рулем в компании опытного инструктора – это бесценный опыт, который для новичка становится обязательным.

Самое важное, чему следует уделить особое внимание ученику, это вопросы, которые возникают вовремя движения. Теория на этом этапе превращается в практику, таким образом, происходит процесс трансформации информации и ее преобразование.

Важно для обучающегося то, чтоб сесть за руль сразу после окончания теоретической начитки. В противном случае, страх возникший у некоторых водителей-новичков, со временем может и не уйти, а преодолеть его самостоятельно практически не получается.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: