fb pixel
Телеканал NTD

Для хорошего плода нужно выбрать семена

Для хорошего плода нужно выбрать семена
Овощи
Для хорошего плода нужно выбрать семена

на правах рекламы

Хороший урожай, как известно, зависит не только от хозяина, но и от исходного материала, то есть от семян. Недаром ведь говорят, что яблочко от яблоньки практически ничем не отличается, поэтому, что посеять, то придется и пожинать. Семена овощей заготавливают заблаговременно, то есть еще задолго до планируемого момента посадки.

Бобы. Семена

Бобы. Семена

Далеко не все семена соответствуют высокому качеству, а некоторые и вовсе могут не взойти. Особенно если семечко старое или прелое, то ни о каком хорошем урожае не может быть и речи. В представленном магазине каждый имеет возможность приобрести не только хорошие и качественные семена, но и быть уверенным, что они принесут отличные плоды, так как имеют защиту от болезней и различных вредителей.

Лучшие селекционные сорта, в том числе и голландские, представлены на страницах каталога. Хорошо то, что подходят они как для тепличных помещений, так и для открытого грунта.

Как показывает практика, даже проращивать их для получения рассады вовсе не обязательно, можно высеивать непосредственно землю. Срок всходов семян иногда составляет меньше времени, нежели ожидать когда же приживется рассада. Поскольку выбор на сайте невероятно большой, всегда можно получить консультацию специалистов.

Многие сорта известны покупателю еще до момента покупки, а некоторые остаются темными лошадками, попробовав которые приходится менять предпочтения, что положительно сказывается на урожайности.

Паприка

Паприка

Даже если у любителя огородных дел нет возможности взращивать урожай на большой территории, можно засеять небольшой участок, подготовленный на балконе, и получится балконная грядка. На такой, кстати, можно собирать плоды не один месяц, периодически меняя грунт. Для этих целей подойдет любая низкорослая культура, ну и вряд ли кто-то захочет вырастить подсолнух или кукурузу.

Остальные же плоды можно получать столь систематично, как если бы это была полноценная грядка в пару соток. Качество в производительности отыгрывает ведущую роль, но нельзя забывать и об удобрении земли, которая сильно со временем истощается. Иногда грешат на качество урожая, напрасно наговаривая на исходный материал, а виной тому может быть истощенная почва, лишенная микроэлементов и минералов.

А для любителей собирать лекарственные травы есть возможность приобрести такие же, не менее лекарственные, семена, которые по максимуму принесут пользу, отдавая свои лечебные свойства.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: