fb pixel
Телеканал NTD

ЕС готовится защищать европейскую экономику от коронавируса

ЕС готовится защищать европейскую экономику от коронавируса

Евросоюз готов предпринять все возможные меры, чтобы снизить влияние вспышки коронавируса на европейскую экономику. С таким..

Дата загрузки: 2024-04-27

ЕС готовится защищать европейскую экономику от коронавируса
Евросоюз готов предпринять все возможные меры, чтобы снизить влияние вспышки коронавируса на европейскую экономику. С таким заявлением выступил еврокомиссар по вопросам финансов блока Паоло Джентилони.

[Паоло Джентилони, еврокомиссар по экономике]:
«Настало время солидарности. Настало время укрепить уверенность. Настало время действовать. Спасибо».

На том же брифинге председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сказала, что Европейский центр по борьбе с болезнями и их профилактике поднял уровень угрозы коронавируса с умеренного до высокого. В настоящее время COVID-19 проник почти во все страны ЕС.

Еврокомиссар по внутренним делам также отметила, что пока проверок на границах внутри Шенгенской зоны не планируется.

Наиболее масштабная вспышка в пределах ЕС наблюдается в Италии. Каждый день там выявляют новых заболевших. Карантин объявлен в нескольких регионах, включая Ломбардию и Венето. Милан также оказался в эпицентре вспышки. Там закрыты школы и университеты. Вузы перешли на онлайн-обучение.

[Джованна Яннантуони, ректор Миланского университета Бикокка]:
«Конечно, мы решили проводить лекции онлайн, чтобы защитить студентов и наше сообщество, которое включает почти 40 тысяч человек».

В Италии заболевших – более 2000. 52 человека скончалось. В целом по ЕС COVID-19 распространился примерно в 20 стран. Заболевших в блоке – более 2600, умерших – 55.

В мире коронавирус зафиксирован уже в 76 странах и территориях. Отдельную статистику ведут по круизному лайнеру Diamond Princess, который стоит в порту японского города Иокогама. Подтверждённых случаев в мире – более 90 тысяч, умерших – более 3100.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: