fb pixel
Телеканал NTD

Шимпанзе в заповеднике США защищают от коронавируса

Шимпанзе в заповеднике США защищают от коронавируса

Эти шимпанзе обитают у подножия Каскадных гор в штате Вашингтон. Это национальный заповедник, где заботятся о..

Дата загрузки: 2024-04-27

Шимпанзе в заповеднике США защищают от коронавируса
Эти шимпанзе обитают у подножия Каскадных гор в штате Вашингтон. Это национальный заповедник, где заботятся о десяти престарелых приматах. Большинство были рождены в лабораториях.

Сегодня здесь решили принять меры, чтобы обезопасить обезьян от китайского коронавируса. Известно, что вирусы-возбудители инфекций дыхательных путей у людей также могут вызывать вспышки среди приматов. Так, в 2016 году из-за заражения коронавирусом некоторых общин в Кот-д’Ивуаре болезнь перекинулась и на популяцию диких шимпанзе.

Сообщения о первых случаях коронавируса в штате Вашингтон стали появляться в начале марта. После этого в заповеднике резко сократили количество персонала, которое взаимодействует с приматами. Оставшиеся теперь должны носить перчатки и маски.

[Диана Гудрич, соосновательница заповедника]:
«Мы должны принять за основу тот факт, что можем быть переносчиками вируса. Какие-либо симптомы могут отсутствовать, но мы можем быть носителями. Поэтому мы хотим поставить максимальный барьер между нашими вирусами и шимпанзе. Мы защищаем их от нас».

Каждое лето заповедник проводит мероприятия по сбору средств. Они необходимы, чтобы это место продолжило работу. Однако в этом году все события, подразумевающие скопления людей, решили отменить. Владельцы заповедника говорят, что будут собирать средства в ходе онлайн-кампаний.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: