fb pixel
Телеканал NTD

Самое важное о горнолыжной одежде

Самое важное о горнолыжной одежде
Самое важное о горнолыжной одежде

на правах рекламы

Горнолыжная одежда — это специальный инвентарь любителей активного отдыха и спорта, которая отличается от обычной одежды своими уникальными свойствами.

Использование. Используют горнолыжную одежду чаще всего по назначению, а именно в таких видах спорта как сноубординг, катание на лыжах и других. Используют такую одежду с целью защиты от порывистых ветров, низкой температуры, и некомфортного увлечения спортом.

Уникальные свойства. Горнолыжная одежда различается от других своими уникальными свойствами. Самое главное свойство это протекция от порывистых ветров за счёт спецаильных материалов. Защита от низких температур, так как такая одежда предусматривает эту неприятность. Одним из самых уникальных свойств является то что такая одежда не скапливает пот при катании, но при этом отлично дышит, за счёт чего на протяжении всего катания человек остаётся в зоне комфорта. Защита от воды и травм.

Материал. Наружные слои такой экипировки шьются из крепких синтетических тканей, таких как полиамид, капрон, полиакрил. Далее обычно используют специальную мембрану которая и выполняет функции задержки ветра и влаги и даёт спокойно выходить поту. Утеплитель также немаловажный элемент который держит в тепле тело человека. Чаще всего используют или пух или синтепон. Подкладку делают из хорошо дышащих материалов чтоб весь пот хорошо выходил наружу не задерживаясь у тела человека. Уплотнители изготавливают из прочных, защитных материалов по типу пенолона, вставок из пластика.

Выбор. Чтобы выбрать идеальную, горнолыжную одежду, нужно серьёзно подойти к этому. Для новичков достаточно попробовать не слишком дорогой и не слишком дешёвый вариант какого нибудь рядового бренда, чтобы не испортить общее представление о такой одежде, которые уже протестированы хоть каким-то временем. Одежду такого типа можно присмотреть в данном интернет-магазине https://go-to-sport.ru/catalog/gornolyzhnaya-odezhda/muzhchinam/kurtki-dlya-muzhchin/. Одежду следует выбирать по себе и по виду спорта, чтобы при катании было удобно изгибаться, приседать и делать активные движения. Выбор будет идеален на не слишком большой и не слишком тугой экипировке, чтобы не продувать спинную часть, а также не сковывать движения. Для более безопасного катания на многих штанах используют уплотнители, а также существуют штаны со встроенными защитными вставками.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбирать горнолыжную одежду нужно с умом, чтобы она служила достаточно долго и радовала вас своим качеством и надёжностью.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: