fb pixel
Телеканал NTD

Вторая жизнь струйного принтера

Вторая жизнь струйного принтера
Струйный принтер
Вторая жизнь струйного принтера

на правах рекламы

Часто бывает так, что техника приходит в негодность и перестает слушаться своих владельцев. Она вообще не работает, или же с такими перебоями и проблемами, что появляется желание выбросить печатающее устройство. Многим такое чувство знакомо. Не правда ли?

И кто знает, как бы развивалась ситуация, если бы кто-то не посоветовал обратиться в сервис «Техник ПК». Работающие там мастера уже давно выполняют ремонт струйных принтеров профессионально, экономя для клиента деньги, которые были бы затрачены на приобретение нового устройства. Возвращенный к жизни принтер послужит своему владельцу долгие годы.

Струйные принтеры печатают жидкими чернилами. Из печатающей головки чернила струйкой подаются на бумагу. Благодаря современным технологиям реально производить головки с дюзами, диаметр которых во много раз меньше диаметра человеческого волоса. Чернила под давлением проходят через эти тончайшие отверстия.

Если принтер некоторое время простаивает без работы, чернила в головке могут засыхать. Из-за этого появляются проблемы в виде неправильной цветопередачи, наличия пропусков изображений и белых полос, а порою выходит из печати вообще чистый лист.

Не владея навыками, инструментами и специальными приспособлениями, такой ремонт дома они выполнить не смогут. Это дело опытных специалистов. У них есть  всё необходимое оборудование для ремонта и, главное, собственные методики выполнения восстановительных работ.

Им несложно отремонтировать механические узлы принтера, узел подачи бумаги или прокачки чернил. Печатающую головку мастера могут, в некоторых случаях, просто прочистить, выехав на дом. Для этого они сначала её снимают со струйного принтера, затем пытаются промывочной специальной жидкостью прокачать (для каждого типа чернил и производителя устройства используется определенное средство).

Если головку после нескольких циклов очистки не удалось восстановить, то есть вариант ультразвуковой ванны, выполняемой в мастерской. И третий вариант – замена головки на новую. В таком случае мастер проводит диагностику на дому. причём, бесплатно, а затем отвезёт принтер или МФУ в сервисе в г. Москва, где его отремонтируют в максимально сжатые сроки – с гарантией качества. Это касается моделей струйных принтеров брендов Canon, HP, Brother и Epson.

Персонал сервиса имеет многолетний опыт в деле выполнения ремонта любой сложности и настройки компьютеров и принтеров. В офисе компании всегда есть необходимые запчасти и комплектующие.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: