fb pixel
Телеканал NTD

Необычное открытие: что писали на школьных досках в 1917 году

Необычное открытие: что писали на школьных досках в 1917 году
Необычное открытие: что писали на школьных досках в 1917 году

В одной из школ Оклахома-Сити рабочие снимали со стен старые классные доски, чтобы заменить их на новые. Неожиданно в стенах они обнаружили несколько слоёв школьных досок, некоторые из которых были почти 100-летней давности.

На досках остались записи и рисунки мелом. На некоторых указаны даты: декабрь 1917 года.

«Эти записи невероятны! Цветной мел совсем не выцвел, кажется, что это нарисовано совсем недавно. А прошло почти столетие… Эта находка позволила заглянуть в прошлое», – сказала учительница английского языка Синтея Комер.

Директор школы Шерри Кишор отметила, что в школе в то время преподавали те же предметы, что и сегодня. Но, судя по записям на доске, методы преподавания – разные. Например, обучение умножению с помощью круга. «Я никогда в жизни не видел такого способа», – добавила директор.

На одной из досок были записи по уроку гигиены, которого теперь в школьных программах нет. Преподаватели советовали чаще принимать ванну и мыть руки.

Директор школы Шерри Кишор назвал это открытие необыкновенным событием. Она сказала, что надеется при участии городских властей сохранить эти старинные школьные доски.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: