fb pixel
Телеканал NTD

Что следует учесть при выборе няни

Что следует учесть при выборе няни

на правах рекламы

Ваш декрет заканчивается и возникла проблема выбора няни для малыша? Этот вопрос достаточно щепетильный и требует тщательного разбора. Выбрать хорошую няню достаточно непросто, ведь она должна нравиться и вам, и вашему ребенку, быть компетентной в разных областях.

Еще эта женщина обязана иметь педагогическое образование, опыт работы, хорошие рекомендации. Можно подбирать претенденток на роль няни для малыша самостоятельно. Например, расспросить своих друзей, знакомых, просмотреть объявления в интернете. Приготовьтесь к тому, что процесс займет достаточно много времени и сил.

Можно пойти другим путем – обратиться в профессиональное агентство по подбору домашнего персонала. Тогда няня для ребенка может быть найдена намного быстрее и без лишних усилий с вашей стороны. В данном случае вам не придется самостоятельно проверять биографию соискательницы на должность няни, просматривать дипломы претендентки, встречаться ее с бывшими работодателями. Все, что потребуется, – выбрать человека из предложенных кандидатур, определиться с тем, кто вам наиболее симпатичен и импонирует со всех сторон.

Какие есть требования к современной няне, на что следует ориентироваться при выборе? Прежде всего, это такие моменты:

  • наличие среднего специального или высшего педагогического образования;
  • стаж работы няней от 3 лет;
  • знание современных методик раннего развития ребенка, методов воспитания и пр.;
  • умение оказать первую медицинскую помощь. Еще лучше, если у соискательницы дополнительно будет медицинское образование;
  • высокие моральные качества, ответственность, порядочность, дисциплинированность, аккуратность;
  • эта женщина должна быть скромной и такой, которая не будет рассказывать о вашей семье другим людям;
  • няня должна относиться нейтрально к политике, религии, то есть не иметь радикальных взглядов в той или иной области жизни.

Перед тем, как взять человека на постоянную работу, устройте ему небольшую проверку. Договоритесь об испытательном сроке хотя бы на одну неделю минимум. В это время вы сможете наблюдать за его работой в вашем доме и поближе познакомиться. Это поможет убедиться в профессионализме и порядочности няни, вселит в вас уверенность по поводу правильно сделанного выбора. После проверки можно будет меньше беспокоиться о безопасности вашего ребенка во время отсутствия других членов семьи.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: