fb pixel
Телеканал NTD

Заболевших COVID-19 в Германии может быть в 10 раз больше

Заболевших COVID-19 в Германии может быть в 10 раз больше

В Германии новым коронавирусом могло заразиться в десять раз больше людей, чем показывает официальная статистика. Учёные..

Дата загрузки: 2024-04-29

Заболевших COVID-19 в Германии может быть в 10 раз больше
В Германии новым коронавирусом могло заразиться в десять раз больше людей, чем показывает официальная статистика. Учёные из Боннского университета провели масштабное исследование в округе Хайнсберг на западе Германии, который стал эпицентром эпидемии COVID-19 в стране. Там больше всего заболевших и умерших.

В результате команда под руководством профессора Хендрика Штрека на основе полученных данных провела модельный рассчёт и пришла к выводу, что вирусом SARS-CoV-2 могло заразиться не менее 1,8 миллиона человек. А по официальным данным, в Германии около 166 тысяч инфицированных. Около 7000 человек скончались.

За основу взяли показатели смертности и заражения в общине Гангельт. В отчёте подтверждается, что там заразилось не менее 15% населения. На основе этого вычислили, что смертность среди инфицированных там составила 0,37%.

[Хендрик Штрек, профессор вирусологии]:
«Если гипотетически предположить, что уровень смертности во всей Германии составляет 0,37%, то тогда можно сделать вывод, что в стране инфицировано около 1,8 миллиона человек».

[Гюнтер Хартман, профессор клинической биохимии]:
«Мы полагаем, что 0,37% – это скорее самый высокий показатель, которого стоит ожидать, поскольку в Гангельте прошло мероприятие, вызвавшее массовое распространение. Люди отмечали карнавал, и из-за этого вирус распространился на большие территории».

Кроме того, вирусологи выяснили, что у 22% инфицированных в Гангельте не проявлялось симптомов. То есть это каждый пятый житель. Такой вывод ещё раз подтвердил важность соблюдения личной гигиены и социального дистанцирования.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: