fb pixel
Телеканал NTD

Умерших от COVID-19 в США уже более 80 тысяч

Умерших от COVID-19 в США уже более 80 тысяч

В США число умерших от коронавируса превысило 81 тысячу человек. Заражённых выявили почти миллион 400 тысяч...

Дата загрузки: 2024-04-24

Умерших от COVID-19 в США уже более 80 тысяч
В США число умерших от коронавируса превысило 81 тысячу человек. Заражённых выявили почти миллион 400 тысяч. Согласно официальной статистике страна лидирует в мире по этим показателям. При этом она также лидирует по числу проведённых тестов на коронавирус.

Как сказал президент Дональд Трамп, за три месяца Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США сделало почти 10 миллионов тестов. Три недели назад в день делали по 150 тысяч, а теперь уже по 300 тысяч.

При этом президент пообещал дополнительные средства, чтобы сделать тестирование ещё более масштабным.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Чтобы увеличить наши возможности тестирования, сегодня я объявляю, что моя администрация (и мы это уже утвердили) отправит один миллиард американским штатам, территориям и племенам. Это уже утверждено. Деньги будут направлены. Это инвестиция, которая поможет Америке продолжать проводить больше тестов, чем любая другая страна на планете».

Администрация Дональда Трампа хочет, чтобы все штаты провели тестирование, по меньшей мере, 2% местного населения. Чёткого плана того, как это сделать, пока не представили.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Белый дом объявил о выявлении коронавируса у Кэти Миллер, пресс-секретаря вице-президента Майка Пенса. Ранее COVID-19 также выявили у военного, который служит в президентской администрации.

При этом Дональд Трамп сказал, что он не ощущает себя под угрозой.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: