fb pixel
Телеканал NTD

Узнать свой ИНН онлайн и многое другое

Узнать свой ИНН онлайн и многое другое
Оплата налогов онлайн
Узнать свой ИНН онлайн и многое другое

на правах рекламы

Что же такое ИНН и как его можно оперативно узнать? ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) – уникальный цифровой код, который упорядочивает учёт всех налогоплательщиков в РФ. Его присваивают каждому физ.лицу, которые проживают на территории России.

ИНН делает возможным для налоговых органов без лишних проволочек начислять сборы и налоги согласно нормативным актам, а также с легкостью осуществлять контроль за своевременностью всех платежей граждан РФ.

ИНН физ.лица – это двенадцатизначный номер, который состоит из кода субъекта, подразделение налоговой службы, номера записи в реестре и двух контрольных цифр, которые нужны для недопущения каких-либо ошибок во время обработки документации в электронном виде.

Каждый имеющий паспорт гражданин РФ, в обязательном порядке должен иметь ИНН, а его отсутствие считается правонарушением.

Благодаря порталу «Оплата ГосУслуг» каждый желающий, может, не выходя из дома осуществить поиск ИНН, совершенно безопасно, без очередей и всяких проволочек. Необходимо просто ввести свои ФИО и паспортные данные и в течении нескольких секунд получите всю необходимую вам информацию.

Номер ИНН требуется для осуществления различных платежей, заполнения деклараций, расчета и получения налоговых вычетов, позволяет узнать свои задолженности по разнообразным налоговым выплатам и проплатить их. ИНН всегда необходимо предоставлять гражданам при оформлении на работу и заключении трутового договора, при обращении в НИ или для оформления юр.лица.

Гражданам всегда стоит помнить, что для получения информации по ИНН на этом портале требуется вводить персональные данные, которые в обязательном порядке будут переданы на сервера ФНС РФ согласно Федеральному закону «Об обработке персональных данных».

Также на сайте портала «Оплата ГосУслуг» всегда можно воспользоваться и другими услугами такими как:

  • оплатить штрафы от ГИБДД;
  • совершить оплату сборов судебных приставов и щтрафы за просрочку;
  • осуществить оплату по всем видам налоговых задолженностей;
  • совершить оплату по услугам Россреестра и др.

Благодаря этому сервису вам совершенно нет надобности куда-либо ходить и тратить свое драгоценное время на стояние в очередях. Все эти и другие платежи по гос.услугам вы с легкостью можете провести удаленно с помощью своего сотового и вашей банк- карты.

Осуществляя платежи с использованием данного портала, вы всегда можете быть уверены в безопасности и своевременности всех своих платежных операций.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: