fb pixel
Телеканал NTD

Критерии выбора юридической компании

Критерии выбора юридической компании
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ В МОСКВЕ
Критерии выбора юридической компании

на правах рекламы

Вам знакома ситуация, когда полюбовно решить конфликт не удается, а на кону стоят серьезные деньги или того хуже – репутация? Большинство людей, оказавшихся в таком положении, поддаются панике. А ведь нас с вами защищает закон. И это значит, что с помощью грамотного юриста можно решить практически любую ситуацию.

Действительно, в российском законодательстве предусмотрены практически все спорные ситуации, которые могут возникнуть между людьми. Трудовые споры, семейные, наследственные… Даже нерадивых соседей, совершивших неузаконенную перепланировку, можно заставить вернуть все в исходное состояние. Главное – найти хорошую юридическую компанию в Москве.

Среди россиян бытует мнение, что услуги юристов стоят крайне дорого. На самом деле это не так. Просто большинство людей обращается за юридической помощью только тогда, когда ситуация уже практически зашла в тупик. Если же сделать все своевременно, оплата услуг адвоката будет максимально доступной.

Но как найти хорошую юридическую компанию?

Есть несколько правил, которыми следует руководствоваться. Нужно обратить внимание на:

  • Отзывы других клиентов;

  • Опыт работы специалистов;

  • Прейскурант цен.

О надежной компании с высокопрофессиональными специалистами всегда оставляют преимущественно положительные отзывы. Чем их больше – тем лучше.

Опыт работы напрямую влияет на скорость и качество оказания услуг. Он должен быть не менее 3-х лет.

Низкие цены – признак плохого качества. Услуги опытных юристов не могут стоить ниже, чем труд уборщицы. Средние расценки по Москве – это то, что нужно.

И последнее, на что следует обратить внимание – это специализация. Хорошая юридическая компания в Москве имеет в штате не менее 5 специалистов. Каждый из них разбирается в определенной области права. В зависимости от того, какого рода стоит проблема, нужно обращаться к специалисту по:

  • Гражданским делам и защите прав потребителей (взыскание долгов или убытков, расторжение договоров и т.д.);

  • Решению споров с недвижимостью (узаконивание перепланировок, решение кадастровых споров);

  • Семейным делам (раздел имущества при разводе, взыскание алиментов);

  • Наследственным спорам (Составление и оспаривание завещаний, раздел наследства);

  • Трудовому законодательству (Взыскание задолженности по заработной плате, оспаривание незаконного увольнения и т.д.).

Главное, что следует помнить – проблему нужно решать как можно скорее. И тогда все пройдет быстро и стоить будет недорого.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: