fb pixel
Телеканал NTD

Стельки для обуви: виды и предназначение

Стельки для обуви: виды и предназначение

на правах рекламы

Сегодня рынок услуг и товаров стремительно растет. И это не обошло даже обувную сферу, а в частности стельки, которыми чаще всего люди пренебрегают, жертвуя комфортом и отсутствием болей после долгих прогулок. В нашей статье вы детально познакомитесь с этим важным аксессуаром, его видами и предназначением.

Материал

Прежде чем купить стельки для обуви, стоит познакомиться с ассортиментом материалов, из которых они могут быть изготовлены. И самыми популярными среди них являются:

  • Текстиль

  • Войлок

  • Силикон

  • Наппа

Летние стельки

Летом погода способствует длительным прогулкам после работы или в отпуске, изучая новые города и пейзажи. Поэтому летом стелька должна быть комфортной: плотно фиксироваться в обуви и предотвращать скольжение стопы. Также немаловажно, чтобы она хорошо и быстро впитывала влагу.

В жаркое время потоотделение значительно увеличивается, создавая благоприятную среду для размножения бактерий, в том числе и тех, которые вызывают грибковые заболевания. Если характеризовать летний вариант, то его основные качества – это комфорт и влагопоглощение.

Зимние стельки

Зимой основное требование к обуви – это тепло, ведь переохлаждение влечет за собой простуды. И даже если Вы выбрали самый теплый материал из представленных на обувном рынке, все равно без стельки не обойтись, ведь холод идет как раз таки от земли, а то есть от подошвы.

Наиболее бюджетный и долговечный вариант, с которым знакомы еще наши бабушки – это войлок. Он хорошо удерживает тепло, впитывая лишнюю влагу. Также можно обратить внимание на варианты с алюминиевым отражателем или слоем активированного угля. И если характеризовать зимние стельки, то их главная характеристика – это тепло.

Универсальные стельки

Самый распространенный и обычный тип, который иногда сразу встречается в купленной паре обуви – это обыкновенные кожаные стельки, которые впитывает влагу и обеспечивают базовую, минимальную амортизацию. Также к универсальным можно отнести силиконовые варианты, которые гарантируют антискользящий эффект даже в открытой летней обуви.

Ортопедические стельки

Если Вы думаете, что они были придуманы исключительно для людей с анатомическими проблемами, то это совсем не так. Они не только фиксируют стопы в правильном положении, но и снимают нагрузку с позвоночника и предотвращают различные заболевания. Самым популярным вариантом являются стельки от плоскостопия, которые чаще всего покупают детям.

Стельки – это не просто дополнительный аксессуар, а важная часть любой пары обуви, будь то дорогие удобные кроссовки или роскошные, но не слишком комфортные туфли. Подбирайте стельку, исходя из своих требований, обращая внимания на все аспекты: сезон, материал, свойства. Современный обувной рынок радует широким ассортиментом на любой карман, главное – осознать важность такой покупки и сделать свою любимую пару еще более идеальной.

Источник: green-estate.com.ua ☎️ (050) 743-08-08

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: