fb pixel
Телеканал NTD

Топ музеев, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге

Топ музеев, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге

на правах рекламы

Чтобы познакомиться с историей города, прочувствовать атмосферу и сложить полную картину, нужно посетить несколько музеев, которые покажут разные стороны Санкт-Петербурга.

Эрмитаж

Если вы впервые в городе, то сначала сходите в Эрмитаж. Этот большой музейный комплекс состоит из 5 больших помещений, общая протяженность которых составляет 24 км. Этот музей спб раньше был императорской резиденцией. Энергетически сильное место является кладезем искусств. Выставки и научные исследования проводились в этом комплексе даже во время блокады. Посетив Эрмитаж, вы познакомитесь с художественными работами разных времен, на себе ощутите связь с прошлыми поколениями.

Кунсткамера

Музей начал свое существование с указа Петра Первого. Предназначен был для изучения и хранения редких экспонатов, которые создала природа и человек. В современной Кунсткамере можно ознакомиться с культурой, традициями и бытом разных народов. Отдел анатомии расположен только в одном зале. Помимо предметов быта, в музее можно посмотреть гербарий, минералы и эксклюзивный глобус, диаметр которого 3 метра. Всего тут насчитывается больше миллиона разных экспонатов.

Крейсер Аврора

Знаменитое военное судно, которое видел еще Николай Второй, сохранило прежний вид. Теперь оно служит музеем для жителей и гостей Питера. Внутри расположены залы с историческими композициями и проекторами, на которых пускают короткометражные фильмы о боевой биографии корабля.

Железнодорожный музей России

Открытие заведения состоялось в 2017 году в честь 180-летия российской железной дороги. Стоит отметить, что сайты музеи санкт петербурга позволяют совершить прогулку по музейным залам в онлайн-режиме. Территория музейного комплекса занимает больше 50000 метров квадратных. На ней располагаются 2 здания: старое депо для паровозов и новый корпус со стеклянной галереей и подвесным мостом. Прогуливаясь залами, можно рассмотреть редкостные экспонаты разной железнодорожной техники, увидеть интерактивные инсталляции и выставки.

Музей Вселенная воды

Один из наиболее популярных комплексов, посвященных стихии воды. Внутри здания находятся интерактивные композиции, благодаря которым можно узнать новую информацию о водной стихии. Например, как распределяется соленая и пресная вода, какое количество жидкости находится в человеческом теле, живительная влага и ее возможности. С помощью сенсорного стола можно даже поймать капли.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: